Детская молочная кухня должна функционировать

6 июля 2015 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 015 просмотров] [версия для печати]
6 июля Председатель Правительства Доменити Кулумбегов провел расширенное совещание с руководителями министерств, ведомств и главами администраций городов и районов РЮО. Были обсуждены вопросы образовавшей потребительской задолженности некоторых югоосетинских бюджетных организаций перед государственным унитарным предприятием «Югосетнефтепродукт» за приобретенные ранее горюче-смазочные материалы. По словам заместителя Председателя Правительства Алана Техова, к концу июня сумма задолженности составляла около пяти миллионов рублей. Вице-премьер уточнил, что были даны поручения об уведомлении руководителей организаций-должников о необходимости своевременного погашения задолженности перед ГУП «Югосетнефтепродукт» и представления заявок на ГСМ на последующие месяцы.
Министр экономического развития Вильям Дзагоев обратил внимание присутствующих на то, что из-за накопившейся потребительской задолженности некоторых крупных потребителей ГСМ указанное унитарное предприятие испытывает нехватку оборотных средств, это вызвало трудности с закупками ГСМ в объемах, необходимых для удовлетворения потребностей бюджетных организаций Республики в полной мере.
«Никто предоплату за ГСМ не делает, накопилась задолженность и я опасаюсь, что дней через десять у нас могут возникнуть перебои с поставками нефтепродуктов», - сказал глава Минэкономразвития.
Глава Правительства поручил В.Дзагоеву провести в ближайшее время тщательный анализ причин несвоевременных платежей за приобретаемые ГСМ и доложить о результатах, - для последующего принятия необходимых мер.
Доменти Кулумбегов также обратил внимание участников совещания на важность своевременного решения вопросов, касающихся определения квот по беспошлинным поставкам из РФ ГСМ для нужд Республики и дал в связи с этим соответствующим должностным лицам конкретные поручения.
Далее Председатель Правительства поручил министру сельского хозяйства Виталию Плиеву подготовить и представить информацию об эффективности функционирования выданных в предыдущие годы фермерам в виде товарного кредита девяти теплиц.
«Мы должны знать, насколько эффективно функционируют эти теплицы. Какие трудности испытывают фермеры, взявшие их, какой урожай они поставляют на местные рынки и в каких объемах, могут ли они своевременно выполнить свои обязательства и погасить кредиторскую задолженность», - сказал Доменти Кулумбегов.
Он также обратил внимание В.Плиева и глав районных администраций на важность целевого использования взятых фермерами в аренду земель сельскохозяйственного назначения.
«Многие арендаторы не выполняют свои договорные обязательства и не обрабатывают свои земли. Нужно выявить этих недобросовестных арендаторов и объяснить им, что они должны обрабатывать и возделывать свои земли, в противном случае арендные договора с ними будут расторгаться. А земли будут переданы тем фермерам, которые действительно хотят заниматься сельским хозяйством», - подчеркнул Председатель Правительства.
Касаясь вопросов возобновления работы детской молочной кухни, глава Правительства выразил несогласие с тем, что до сих пор она не функционирует. Он отметил, что указанный объект ранее был отдан Министерством здравоохранения и социального развития в аренду с тем условием, что арендатор примет меры по возобновлению его работы. Однако впоследствии объект безосновательно был снят с баланса Минздравсоцразвития, а арендатор не выполняет взятые на себя обязательства.
«Руководство Министерства до сих пор не обращает внимание арендатора на необходимость выполнения им своих обязательств. Это недопустимо и ситуацию нужно немедленно выправлять. Молочная кухня должна функционировать», - подчеркнул премьер-министр.
Председателю Комитета государственного имущества Сергею Парастаеву и заместителю министра здравоохранения и социального развития Агунде Плиевой было дано поручение немедленно поставить вышеуказанный объект на баланс Минздравсоцразвития, как и положено в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами и уведомить арендатора о необходимости соблюдения им условий договора аренды. Д.Кулумбегов добавил, что решение данного вопроса будет взято им на контроль.
В ходе совещания руководитель исполнительной ветви власти обратил внимание глав районов на то, что многие наши сограждане, в нарушение установленных норм, построили вблизи автомобильных дорог различные объекты общественного питания и другие коммерческие объекты, что создает угрозу безопасности дорожного движения. Он призвал глав районов принять должные меры по выправлению ситуации. Руководителю аппарата Правительства Олегу Гаглоеву было поручено провести с заинтересованными должностными лицами совещание с целью анализа создавшейся ситуации и выработки мер по устранению имеющихся нарушений.
Заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Георгий Кокоев отметил, что в соответствии с данными ранее поручениями руководства Республики, решаются вопросы возобновления функционирования плавательного бассейна «Дельфин». Он уточнил, что объект начнет функционировать в течение двух недель.
По словам председателя Комитета связи и массовых коммуникаций Хасана Гаглоева, проведена фиксированная телефонная связь в поселке Ленингор. Он добавил, что в течение двух недель планируется решить и вопрос телевещания в селе Гром.
Гугули ВАЛИЕВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия