Вопросы деятельности министерств и ведомств обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

6 июля 2015 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1 622 просмотра] [версия для печати]
Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, в ходе которого были обсуждены вопросы их деятельности.

В начале совещания рассматривались вопросы приобретения бюджетными организациями горюче-смазочных материалов в ГУП «Югосетнефтепродукт» в соответствии с существующим постановлением правительства Республики Южная Осетия.

По словам министра экономического развития Республики Вильяма Дзагоева, ряд министерств и ведомств не перечисляют своевременно в ГУП «Югосетнефтепродукт» средства на приобретение ГСМ.
«Средства на приобретение ГСМ должны перечисляться в начале месяца, но этого не происходит», - сказал министр.

Кулумбегов, в свою очередь, поручил Дзагоеву представить полный список тех бюджетных организаций, которые не производят предоплату за получение ГСМ.
«Я хочу получить полную картину создавшейся ситуации, - подчеркнул премьер. – Выясните, по какой причине определенные министерства и ведомства не производят предоплату за ГСМ».

На совещании обсуждались и вопросы функционирования теплиц, выданных районам в виде товарного кредита.
Министр сельского хозяйства Республики Виталий Плиев доложил, что на сегодняшний день на территории Республики смонтировано 8 теплиц.
«Теплицы находятся в Знаурском, Дзауском и Цхинвальских районах», - сказал Плиев.

Кулумбегов обратился к главам районам с тем, чтобы они представили подробную информацию о тех теплицах, которые полноценно функционируют на сегодняшний день.

В ходе совещания поднимался вопрос эксплуатации здания детской молочной кухни по улице Рокская в Цхинвале.

По словам председателя Комитета госимущества и земельных отношений Республики Сергея Парастаева, кухня достроена и нуждается в оборудовании.

На совещании также обсуждалась ситуация с незаконными строениями вдоль республиканских автомобильных дорог.
Премьер поручил заинтересованным министерствам и ведомствам изучить ситуацию и представить предложения по решению данного вопроса.

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева проинформировала присутствующих об открытии летних лагерей для детей, организованных Министерством на территории Республики.
«В летнем лагеря дневного пребывания на базе Цхинвальской школы-интернат на сегодняшний день отдохнул первый поток детей, - сказала Гассиева. – Данный лагерь рассчитан для досуга 300 детей. Другой лагерь открылся сегодня в поселке Гуфта, в котором отдохнут порядка 100 детей. 20 детей мы направили и в село Кевселт Дзауского района Республики».

В ходе совещания также поднимались вопросы использования земельных наделов в районах Республики.
Кулумбегов поручил главам районам изучить данный вопрос, определить те земельные участки, которые взяты в аренду, но не используются.

В ходе совещания министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева рассказала об итогах рабочей поездки в город Сочи(Россия) и Абхазию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия