«МегаФон-Южная Осетия» в очередной раз помог детям из интерната принять участие в чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя»

5 июня 2015 Мегафон [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4479 просмотров]
С 28 по 30 мая 2015 года в Сочи прошли 10-е открытые всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя». При поддержке компании «МегаФон – Южная Осетия» старшая команда детей Цхинвальской школы-интерната «Аланы» уже в пятый раз стала участником чемпионата.

Главным организатором и инициатором чемпионата является компания «МегаФон». В этом году чемпионат празднует свой десятый день рождения: первый турнир прошел в 2005 году в Санкт-Петербурге. Тогда проект собрал 300 детей, 39 команд из 23 детских домов и стал беспрецедентным событием в истории подобных соревнований. Постепенно чемпионат расширил свои границы и в 2009 году вышел на федеральный уровень. В этом году на финальных играх в Сочи впервые участвовали команды из Китая и Казахстана, поэтому смело можно говорить, что турнир приобрел международный статус. За все время проведения турнира в нем приняло участие свыше 2500 команд и 25000 детей со всей России, Абхазии, Таджикистана, Южной Осетии, Латвии, Крыма, Казахстана и Китая.

В этом году за право выхода в финальную часть чемпионата «Будущее зависит от тебя» в отборочных играх боролись более 700 команд детских домов и школ-интернатов из более чем 120 населенных пунктов, а это более 5000 детей, увлеченных футболом. В финал вышли 24 сильнейшие команды со всех регионов России, а также из-за рубежа. По результатам игр в Сочи должны были определиться лучшие команды в двух возрастных категориях: 12-13 и 14-15 лет. Победителей ждал главный приз - поездка в Лондон, в гости к футбольному клубу «Арсенал», где ребята сыграют со своими сверстниками из юношеской академии «Арсенал», посетят матч английской премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс» и закрытую тренировку клуба «Арсенал», а также примут участие в мастер-классе от Главного тренера команды Арсена Венгера.

28 мая команда детей Цхинвальской школы-интерната «Аланы» сыграли с командой из Новосибирской области- «Сибиряк». Волнение наших ребят перед первой игрой сказалось на исходе матча, поэтому «Аланам» не удалось одержать победу в этой игре. Однако ко второй игре в этот же день с архангельской «Звездочкой» «Аланы» собрались и показали прекрасный результат, выиграв со счетом 11:2. Второй день соревнований «Аланы» играли с командой «Будущее» из Китайской Народной Республики. Игра оказалась напряженной для обеих команд, что отразилось на результате игры, которая завершилось вничью. С этого момента «Аланы» решили взять удачу в свои руки и одержали ряд побед в играх с тюменской «Жемчужиной Сибири», со счетом 4:3 и брянской «Юностью» - 5:1, что означало переход нашей команды в финал.

Для нашей команды огромной радостью и честью стало участие в самом финале и возможность выиграть главный приз соревнований - поездку в Лондон к английскому клубу «Арсенал», ведь в предыдущие годы наша команда никогда не доходила до самого конца игр чемпионата.

В финале игра выпала с командой «Будущее» из Китая, с которой «Аланы» уже были знакомы по предыдущим играм. Ответственность на ребятах лежала большая, ведь они представляли не только свою команду, но и всю Южную Осетию, что не могло не вызвать волнение наших ребят. Соперник выпал сильный, а игра была напряженной. В ходе игры «Будущее» забил три мяча в ворота «Аланов». Однако наша команда, проигрывая со счетом 3:0, не сдалась. Ребята собрались с силами, и в результате два гола в ворота соперника отправил нападающий «Аланов» Инал Качмазов. Игра оказалась захватывающей и драматичной, и если бы время игры не подходило к концу, наша команда смогла бы отыграться. В этот день фортуна явно не была на стороне «Аланов», и они проиграли со счетом 3:2, но проиграли в достойной игре, показав великолепный футбол! В итоге «Аланам» досталось почетное 2-е место, приз за которое они получили от рук самого Ивана Таврина - генерального директора компании «МегаФон», специально прилетевшего в Сочи для вручения наград победителям.

«Наш чемпионат с каждым разом становится все более интернациональным. К первому серьезному юбилею мы подошли уже с командами из шести разных стран в финальном этапе. Мы в «МегаФоне» считаем, что для спорта не может быть границ – и речь идет не только о географии, - отметил Иван Таврин. -Уже 10 лет мальчишки и девчонки из детских домов с увлечением занимаются футболом, чтобы достойно показать себя на соревнованиях. Участвуя в турнире, они узнают, что такое борьба, что такое честная игра, уважение к сопернику и командный дух – и эти знания непременно пригодятся им в жизни. Я поздравляю победителей и благодарю всех участников соревнований за красивый футбол».

И несмотря на то, что победа ускользнула из наших рук, турнир подарил детям много положительных эмоций, ведь для каждого участника чемпионат не только большой праздник, но и возможность пообщаться со своими сверстниками из других городов, а также возможность проявить себя. И кто знает, может быть, в будущем кто-то из этих детей начнет серьезно заниматься футболом и принесет победы на международном уровне для своей страны!

«МегаФон-Южная Осетия» в очередной раз помог детям из интерната принять участие в чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя»
«МегаФон-Южная Осетия» в очередной раз помог детям из интерната принять участие в чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя»
«МегаФон-Южная Осетия» в очередной раз помог детям из интерната принять участие в чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя»
«МегаФон-Южная Осетия» в очередной раз помог детям из интерната принять участие в чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя»
«МегаФон-Южная Осетия» в очередной раз помог детям из интерната принять участие в чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя»
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
3 июня 2015 22:10
2 место это уже прорыв, за столько лет!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан