ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПОСЕТИЛА ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ И ДЦП

1 июня 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2847 просмотров]
ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПОСЕТИЛА ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ И ДЦП
Поделиться:
10000000
сегодня / 20:20

Сегодня же Валентина Матвиенко побывала на открытии центра реабилитации для детей с неврологической патологией и ДЦП. Его построили в курортной зоне Владикавказа. Медицинский комплекс рассчитан на 40 мест. Строительство началось два года назад по инициативе сенатора Олега Хацаева. Сегодня он оснащен современным оборудованием и предполагает реабилитацию детей по последнему слову медицины. Валентина Матвиенко отметила высокий уровень проделанной работы.

Линда Гаглоева рисует на асфальте розовое солнышко. Таким безоблачным и ярким девочка видит свое будущее. Ее мама Нонна уверена, с появлением в республике реабилитационного центра для детей с ДЦП, шансы прочно встать на ноги у дочки точно есть.

Нонна Гаглоева: «Лечились часто в Пятигорске, Питере. Такого грандиозного, яркого, мы еще не видели. Мы рады, что у нас в республике появился такой центр».

Открытие центра – для Северной Осетии событие долгожданное. Символично, что оно совпало с Днем защиты детей. Эту радость с жителями республики разделила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что сегодня – это один из лучших центров в стране.

Глава республики поблагодарил Валентину Матвиенко за то, что она нашла возможность принять участие в открытии центра. Таймураз Мамсуров отметил, особое отношение спикера к народу Северной Осетии чувствуется всегда.

Строительство реабилитационного центра для детей с ДЦП началось два года назад. Куратор проекта – сенатор Олег Хацаев. Это своего рода ответ на многочисленные обращения граждан. Создание центра – первый этап реализации масштабного проекта. Теперь займутся обучением персонала.

Олег Хацаев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ: «Мы нашли достаточно серьезные школы, которые занимаются реабилитацией детей с ДЦП – в Китае, Австрии. Буквально осенью первая группа профессоров приедет сюда. У нас есть для этого условия. Они в гостиничном комплексе будут размещены. После этого идет подготовка наших специалистов – командировки в эти центры не только за рубежом, но и ведущие российские школы».

Руководитель корпорации «Регионстрой» Руслан Икаев не понаслышке знает об этой проблеме. У его дочери тоже диагноз ДЦП. На обращение сенатора Олега Хацаева откликнулся сразу. Вместе они создали благотворительный фонд «Лавар». Именно на эти средства и был построен центр.

Руслан Икаев, руководитель строительной компании «Регионстрой»: «Мы ездили, смотрели другие центры. Хотели построить, чтобы он был не хуже, чем в Европе, вроде у нас получилось».

Центр «Ир» построили в экологически чистом районе Владикавказа. Рядом зоопарк и детская железная дорога. Центр оснащен суперсовременным оборудованием. В лечебном корпусе – процедурные, сенсорная комната, спортзал, а пациенты из отдаленных районов республики смогут оставаться здесь на время лечения. Физиотерапия, ЛФК, арт-терапия – к каждому ребенку подберут индивидуальный подход.

Еще один эффективный способ лечения – водотерапия. Для будущих пациентов здесь оборудованы специальные ванны – массажная, пузырьковая, ручная, ножная. Есть и бассейн. Все процедуры направлены на активизацию мышечных процессов ребенка.

А вот среди самих маленьких пациентов самый востребованный способ лечения – иппотерапия. Специально для этого здесь построили конюшню и манеж. Лошади тоже специально обученные. Животные легко идут на контакт, а вот это любовь с первого прикосновения. Дружба маленького Евгения и жеребца Хазрета обещает быть крепкой.

Артур Бычков: «Ему это очень понравилось. Он потянулся. Мы не ожидали. Думали, напугается. Ему очень интересно, и мы знаем, что это очень полезно».

Детей с диагнозом ДЦП в республике более 400. Еще 50 в Южной Осетии. Для этих ребят вместе с центром появилась и надежда на выздоровление. Первых пациентов здесь планируют принять через два месяца.

Дзерасса Кайтмазова
ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПОСЕТИЛА ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ И ДЦП
ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПОСЕТИЛА ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ И ДЦП
ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПОСЕТИЛА ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ И ДЦП
ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПОСЕТИЛА ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ И ДЦП
ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПОСЕТИЛА ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ И ДЦП
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 июня 2015 07:25
Спасибо, Олегу Хацаева и Руслану Икаеву за такой благое дело!
Благотворительность, всегда было почетно в любом обществе.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан