Руководители министерств и ведомств Южной Осетии отчитались о проделанной работе

27 апреля 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1220 просмотров]
Сегодня в Цхинвале, под руководством председателя правительства РЮО Доментия Клумбегова, прошло расширенное совещание с участием всех членов кабинета министров.
Открывая совещание, премьер-министр проинформировал присутствующих, что подобные совещания в дальнейшем будут проводиться на постоянной основе.
«Мы будем обсуждать оперативные вопросы, которые нуждаются в контроле со стороны правительства», - сказал он.
В ходе совещания все члены кабмина отчитались о выполнении планов по законотворческой и нормотворческой деятельности, выполнении текущих планов и поручений руководства республики.

Министр финансов Аза Хабалова, рассказывая о деятельности вверенного ей ведомства сообщила, что в текущем году подготовлены отчет об исполнении госбюджета за 2014 год, а также отчет об исполнении бюджета за первый квартал 2015 года.
«Также подготовлены отчеты, в том числе, направляемые в Российскую Федерацию, позволяющие, помимо прочего, отслеживать целевой характер использования средств и обеспечить своевременное финансирование бюджета республики», – рассказала она.

Хабалова добавила, что ведомство проводит мероприятия по повышению квалификации бухгалтеров бюджетной сферы.
В свою очередь, Доменти Кулумбегов поручил кабмину уделять больше внимания работе финансовых блоков и «требовать от них четкого исполнения своих обязанностей».

О работе Министерства сельского хозяйства РЮО доложил руководитель ведомства Виталий Плиев. Он сообщил, что в соответствии с поручением президента Республики в северной части Цхинвала было выделено 20 гектаров земельных площадей под закладку яблоневых садов осенью текущего года.
«Сейчас будем изыскивать средства и возможности для того, чтобы рабочие начали готовить почву для проведения соответствующих работ», - пояснил он.

Посев яровых культур, добавил министр, по республике завершается.
Также, по словам Плиева, министерством проведен полный анализ дефицита сельскохозяйственной продукции.

Говоря о деятельности крестьянско-фермерских хозяйств, он отметил необходимость предоставления им оборудованных павильонов, для реализации своей продукции.
«Кроме того, необходимо проводить строгий контроль за качеством продукции, которая доставляется в учебные заведения. Вся продукция должна проходить анализ в нашей ПЦР лаборатории, которая располагает всеми возможностями для определения плотности и жирности молока, бактериального и химико-биологического состава, наличие вредоносных элементов. В ближайшее время наши сотрудники будут направлены в Ставропольский край для обучения работе на этом оборудовании. Эта лаборатория отвечает всем современным требованиям, и даже в Северной Осетии такой нет», - пояснил министр.

В свою очередь Доменти Кулумбегов призвал ответственно подойти к вопросу проверки качества поставляемой в учебные заведения сельхозпродукции. Он поручил всем соответствующим ведомствам четко выполнять механизм контроля за животноводческой продукцией.
«В учебные заведения можно доставлять только сельхоспродукцию, приобретенную у фермеров, чьи приусадебные хозяйства и продукция прошли соответствующие проверки. Категорически нельзя подвергать наших детей малейшей угрозе», - подчеркнул премьер.

Он также поручил соответствующим ведомствам обеспечить сельских товаропроизводителей возможностью беспрепятственно реализовывать свою продукцию в Цхинвале.

В ходе совещания о проделанной работе также отчитались руководители других министерств и ведомств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан