Встреча с представителями политических партии «Ныхас»

17 апреля 2015 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2316 просмотров]
Президент Леонид Тибилов на встрече с представителями парламентской партии «Ныхас» подчеркнул, что не может назвать несостоявшуюся сессию Парламента Южной Осетии кризисом общественно-политической ситуации в республике.

«Не считаю, что это кризис общественно-политической ситуации в республике. Но это серьезный сигнал о работе самого Парламента Южной Осетии, в которой должен присутствовать только конструктивизм. Ответственность ложится на руководителей Парламента», – сказал глава государства.

По словам Леонида Тибилова, любой руководитель должен помнить об ответственности, которую возложил на него народ.

«Каждый из нас в руководстве сегодня ответственен за стабильность в обществе и спокойствие своих граждан. Как Президент, являющийся гарантом Конституции, не позволю нарушать мир и спокойствие, так тяжело давшиеся нам в нашей республике», – подчеркнул глава государства.

Леонид Тибилов рассказал присутствующим о состоявшейся накануне встрече с Председателем Парламента Анатолием Бибиловым и его заместителем Иналом Мамиевым.

«Состоялся долгий и серьезный разговор, во время которого я призвал Парламент к конструктивной работе. Естественно, речь шла непосредственно и о несостоявшейся сессии. Я повторюсь, что мною было сказано, что никакой «трагедии» нет. Но случившееся является серьезным сигналом, на который должно обратить внимание руководство законодательного органа и в дальнейшем наладить работу», – отметил глава государства.

Леонид Тибилов подчеркнул, что работа исполнительной и законодательной ветвей власти должна быть направлена исключительно на развитие и улучшение благосостояния народа Южной Осетии.

«Мы работаем на свой народ, на свою республику. Жители Южной Осетии должны получать только позитив: о работе исполнительной власти, работе Парламента, партий, причем не от выборов к выборам, а регулярно, постоянно. А что получается сегодня? Мы получаем негатив, направленный против имиджа нашей республики. Я еще раз подчеркнул, что Парламент должен заниматься своей непосредственной работой и выполнять законотворческую функцию», – добавил глава государства.

Он отметил, что «на сегодня мало предложений с законодательной инициативой. В большинстве они исходят от исполнительной власти, что совершенно не красит работу законодательного органа».

«Руководство Южной Осетии прекрасно видит, сколько еще необходимо сделать для восстановления и развития нашей республики. И это видят не только Парламент или одна отдельно взятая партия, это видит и знает каждый из нас. Никто не ставит перед собой других задач», – добавил Президент.

Леонид Тибилов также отметил, что он намерен встретиться с представителями всех политических партий, представленных в Парламенте.

«Я всегда готов выслушать мнения и предложения, направленные на развитие Южной Осетии. Думаю, что нам необходимо чаще встречаться, выступать с предложениями, делиться ими», – сказал Президент.

В свою очередь, лидер партии «Ныхас» Алан Алборов сказал главе государства:

«Мы не собираемся бойкотировать работу Парламента. Наше мнение, мнение фракции, депутатов от нашей партии, не было услышано. На встрече с Председателем Парламента нами было обозначено, что наше мнение относительно вопроса о вотуме недоверия Министру иностранных дел Давиду Санакоеву не было учтено на предыдущей сессии. После принятия единоличного решения партией большинства, «Единой Осетией», с нами не проводилось никаких консультаций. Поэтому мы отказываемся участвовать в сессии, где на обсуждение выносится этот вопрос».

В работе над другими вопросами, подчеркнули представители партии «Ныхас», они готовы участвовать, но работа должна носить конструктивный характер.

Председатель Комитета Парламента по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев отметил, что у каждого депутата кроме мнения фракции есть и гражданская позиция, с которой они и пришли к такому решению.

Депутат от партии «Ныхас» Зита Бесаева подчеркнула, что везде и всегда лучший способ – это договориться и прислушаться к единому мнению.

«Есть разные точки соприкосновения, их необходимо проговорить, обсудить. Поэтому пока вопрос находится в стадии обсуждения, его надо отложить, дабы не останавливать работу по всем другим важным вопросам. Во всех делах необходим государственный подход, а не личный. Есть позиция, и есть вопросы, над которыми необходимо работать», – сказала она.

Глава государства также встретился с представителями партии «Единство народа», «Единая Осетия» и «Народной партией».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан