Хабалова: необходимо предусмотреть льготы при уплате налога на интернет

26 февраля 2015 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2102 просмотра]
При разработке федерального закона о введении в октябре налога для пользователей интернета необходимо предусмотреть льготы для социально незащищенных групп населения, считает министр культуры Северной Осетии Фатима Хабалова. «Я против такого вида платежей. Тем более что интернетом пользуется огромное количество людей с ограниченными физическими возможностями, которые не могут на равных правах определять себя в социуме. Мне не хотелось бы, чтобы их обременяли дополнительными обязательствами финансового характера», - сказала глава республиканского минкульта.

При этом госпожа Хабалова отмечает, что как форма пополнения доходной части бюджета, такой налог имеет право на существование. «Для юридического лица сумма этого налога незначительна, он, наверное, и глазом не моргнет. А для категорий, о которых я говорю, это будет обременительно с учетом того, что перспектива пока не вселяет оптимизма. Я повременила бы с этим», - сказала Фатима Хабалова.

Напомним, минкульт России начал работу над законопроектом, по которому к октябрю будет введён налог на интернет. Ведомство планирует ввести так называемые глобальные лицензии, которые будут распространяться на музыкальные произведения и фонограммы, аудиовизуальные произведения и книги. Пользователям сети предложат заключать договоры с имеющими такую лицензию операторами и выплачивать им по 300 рублей в год. Между тем, минкульт прорабатывает вопрос о льготах при уплате ежемесячного сбора с пользователей рунета - пенсионеров, инвалидов, школьников, студентов. Также льготы и исключения возможно будут распространяться на организации социальной направленности — школы, институты, медицинские учреждения.

Подробнее: http://region15.ru/news/2015/02/26/13-08/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 февраля 2015 05:51
26.02.2015 21:00

В Цхинвале уже около месяца ждут приезда детей-сирот из Донбасса. Официально об этом никто не объявлял, однако слухи, как выяснилось,? возникли неслучайно.

Первая волна разговоров о том, что в Цхинвал могут привезти детей из зоны боевых действий в Донбассе, появилась месяц назад. Называлось и конкретное число сирот, которые должны быть размещены в детских домах и интернатах Южной Осетии, – около 400. Возникла даже общественная группа поддержки
27 февраля 2015 11:53
И к чему вы это у нас и так нет мест для наших сирот а тут 400

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан