ВАЖНО! В Москве не рассматривают идею о вхождении Южной Осетии и Абхазии в состав России, а также об объединении Южной и Северной Осетий

23 января 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [6905 просмотров]
По крайней мере, об этом сказал зам.главы МИДа Григорий Карасин. По его словам, Россия признала и Абхазию, и Южную Осетию в качестве независимых республик и сейчас делает очень много для того, чтобы обеспечить их международное признание.
Сегодня Госдума ратифицировала договор с Абхазией о стратегическом партнерстве. В числе прочего он предполагает оказание военной помощи в случае агрессии.
http://www.vedomosti.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 января 2015 14:34
А после Этого сообщения как сказал Амиран Дьяконов, надо разогнать Парламент и как минимум, снять спикера за Обман избирателей , подстрекательство и за Оскорбления !!

Ильич, любимая Тбетская Ферма тебя ждёт!
23 января 2015 15:26
Бедный Бибилов что его ожидает ....зачем надо было обещать такое зачем !!
23 января 2015 15:29
Дина, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! думаю такой ,,шкипер,,-сам должен уйти со своего места.а также из нашей жизни,как чума из горных сёл Осетии несколько веков назад.ибо,к чему бы он не прикасался-везде получается хаос,раздрай,смута.я более чем уверен,что и сейчас-если не прокатит его вариант Договора(а он не прокатит,потому что к его сожалению-в РЮО помимо него ещё есть люди)-он с помощью своих Московских патронов-лоббистов Грузии-постарается раскачать ситуацию в Южной Осетии.аналогично тому-что произошло в конце 2011г.то что он этого захочет ,,возврата сценария,,-нет никаких сомнений.к сожалению,в наших рядах всегда бывали такие вот ,,пэтриоты,, в т.ч.много веков назад.поэтому-своего государства,государственной идентичности-у нас никогда не было.поэтому и кусают нас с разных сторон всякие нации-мрази-в пригородном р-на РСО-А,и здесь с юга...нация которая сплочённа-не может быть разрушена и унижена.её можно победить в войнах-но нельзя покорить.и она всегда будет восстанавливаться вновь.оставаясь всегда нацией.почему то Россия никогда не заботилась о нашем единстве.и нас искусственно разделяли.сначала Царская Россия отдала нас Грузинским Мачабелам-а сама забрала Осетию северную.потом коммунисты не пожелали расстраивать С.Орджоникидзе и к0.оставив нас в составе ГССР.результаты мы видели-в 20гг,и в нач.90х гг прошлого века.(о 2008г я даже промолчу).мы-наверно одна из самых несчастных наций на планете Земля.(самой несчастной-тоже станем совсем уже скоро.,,политсовет,,особенно ,,ЕДОСы,,в нём -усиленно ,,стараются,,).всякие ,,аргументы,,сторонников смешны как на юбилейном концерте Петросяна.какое переподчинение КГБ,МО,и Таможни?такое может предлагать только ярый враг Южной Осетии.у нас главами этих органов (кроме последнего)-являются Россияне.чего им ещё надо?нет,они хотят-чтобы ничего такого у нас просто не было.на границе с Грузией у нас сплошь расположены Российские пограничники,на территории-огромные Российские базы...руководители наших силовых ведомств-Россияне.(даже глава МВД у нас в общем то-человек,бывший нач.смены Таможни РФ по РСО-А).что у нас осталось своего?и что ещё надо нашим ,,покровителям?,,.а где наша Кударская гордость?или может дело в том,что знают уже ,только стоит заикнуться нам о каком нибудь ,,повышении зарплаты,,-и мы готовы на любую ,,пассивную позу,,из Камасутры?стыдно должно быть господа.всем.не только нашей политической элите.во главе с общеизвестным теперь,,торговцем Конституции и суверенитета,,.но и всем нам.всякий раз-избирающие- заурядных проходимцев.оказавшиеся ещё и подсадными утками.а я ведь говорил,предупреждал-что не надо голосовать за ,,Единую Осетию,,.теперь что,поздно?пока нет.но скоро может быть да.если все вместе не выскажем свою гражданскую позицию.а ,,Карфаген,,в лице парламента с таким анти-народным составом и позицией-должен быть всё таки (,,разрушен?,,)-распущен.
23 января 2015 15:33
Все кончено. Бибилова окончательно добили. Осталось отменить депутатский ценз оседлости, распустить парламент и назначить новые выборы.
23 января 2015 17:02
Это что для кого то новостью стало ? )))
23 января 2015 17:11
И КТО ТАКИЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ПАРТИЯ "ЕО" И ЕЁ ЛИДЕР БИБИЛОВ?

ЧТО ЕЩЁ НАДО ПРЕЗИДЕНТУ ТИБИЛОВУ, ЧТОБЫ ТОТ НЕ ОТСТУПИЛСЯ ОТ НЕЗАВИСИМОСТИ?
23 января 2015 18:03
обман Бибилова раскрылся,финт не прошел wink

Идет давление на президента,пожелаем ему выдержать удар
23 января 2015 18:11
часть 1: КТО УСТРАИВАЕТ «ЛОВУШКУ» ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА ТИБИЛОВА?
В последнее время резко повысился интерес простых граждан к основам конституционного строя Республики Южная Осетия. Это интерес подогревался и подогревается до сих пор детективной историей, связанной с «анонимным» проектом договора между РФ и РЮО. Вплоть до сегодняшнего дня вся эта история с «анонимным проектом» была окутана таинственностью, как само его появление в РЮО, так и его содержание.
Для начала следует напомнить гражданам Республики Южная Осетия, в том числе и депутатам Парламента и работникам органов государственной власти в РЮО, что согласно Конституции РЮО Южная Осетия является республикой с сильной президентской властью.
Согласно ст.47 Конституции РЮО Президент Республики Южная Осетия является Главой Государства и главой исполнительной власти. Статья отчетливо отражает, таким образом, формулу президентского правления в РЮО.
Президент РЮО избирается всенародно, что формирует фигуру «сильного» президента с обширной властью, способного к эффективному сдерживанию законодательной власти.
Президент Республики Южная Осетия обладает правом принятия собственных и окончательных решений, которые не требуют правительственной контрассигнации, что делает Президента реальным главой государства, не зависящим от правительственной позиции, государственным лидером, формирующим государственную политику.
Кроме того, Президент РЮО является Гарантом Конституции РЮО.
Таким образом, Президент РЮО наделен широкими полномочиями и может самостоятельно заключать и международные договоры (п.20 ст.50 Конституции РЮО).
В настоящее время на сайте ИА РЕС появился некий документ, близкий к первоначальному документу, одним из авторов которого является партия «Единая Осетия» и её лидер, спикер Парламента РЮО А.И.Бибилов.
Учитывая, что все предыдущие варианты носили «анонимный» характер, в качестве предполагаемого договора будем рассматривать опубликованный и завизированный.
Согласно п.2 ст.2 данного варианта договора ВС РЮО и КГБ РЮО включаются в состав соответствующих российских структур, то есть то есть Президент РЮО лишается своих конституционных полномочий. Предполагается и некоторые другие структуры передать российским структурам, в частности, МВД, Таможню, Суд, Прокуратуру, то есть практически до 90% от всех полномочий Президента РЮО.
Вместе с тем, в ст.10 Конституции РЮО закреплено, что РЮО может передавать часть своих полномочий, в данном случае президентских, союзным органам при вступлении с другими государствами в союз.
Отсюда вывод, что передача полномочий Президента РЮО структурам другого государства НЕВОЗМОЖНА, и это является антиконституционным актом.
Кроме того, переподчинение также нарушает и действующий Договор между РФ и РЮО от 17.09.2008 г. Ст.2 Договора закрепляет положение, согласно которому Стороны строят свои отношения как дружественные государства, последовательно руководствуясь принципами взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной целостности, а также равноправия и невмешательства во внутренние дела и добросовестного выполнения международных обязательств.
В целом, если посмотреть на Договор от 17.09.2008, он является прекрасным документом, и самое главное, юридически безупречным, полностью обеспечивающем безопасность двух государств.
Таким образом, в действиях Президента по подписанию нового договора, в котором он отказывает своих конституционных полномочий, которыми его наделил народ на свободных и демократических выборах, можно усмотреть «государственную измену», что является также основанием для отрешения его от должности согласно ст.72 Конституции РЮО.
Если представим, что самое худшее случилось, и Президент подписал и отказался от своих полномочий, выявляются дополнительные риски для Южной Осетии, как независимого государства, так как после подписания «Договора с лишением полномочий» Республик Южная Осетия превращается из сильного президентского государства, даже не в президентско-парламентское. а парламентско-президентское. Что также не соответствует букве и духу Конституции РЮО, согласно которой главой государства является президент.
После подписания Президентом Тибиловым «Договора с лишением полномочий» он перестанет играть существенную роль в политической жизни Южной Осетии, а в случае, если он будет противоречить усилившемуся парламенту, парламент может в любое время отрешить его от должности за «государственную измену».
Таким образом, после устранения Президента, нынешний кризис не закончится, а продолжится, так как партия «ЕО», её лидер и стоящие за ними чиновники и в дальнейшем будут реализовывать положения первоначальной версии «прогрузинского проекта» по демонтажу осетинской государственности. И им уже слабый Президент РЮО не сможет помешать.

https://www.facebook.com/groups/osetiarussia/permalink/340165472853704/
23 января 2015 18:18
Зувар
Ты бьешь не в бровь, а в глаз.

--------------------
23 января 2015 18:23
часть 2:

Следующей целью партии «ЕО» станет КОНСТИТУЦИЯ РЮО: Некоторые лидеры партии «ЕО уже не раз предлагали изменить Конституцию РЮО только для того, чтобы оно не противоречило предлагаемому проекту.
Очередной «жертвой» усилившаяся партия «ЕО» для изменения Конституции РЮО станут парламентские партии «Народная партия, «Ныхас» и «Единство народа», которые также будут вынуждены поддержать все изменения в Конституции РЮО, для того, чтобы Конституция РЮО не противоречила первоначальному варианту проекта.
Лидер «ЕО» и стоящие за ним силы не смогли прийти к власти в 2011 году. Однако в 2014 году им удалось полностью взять законодательную власть РЮО под свой контроль. На данном этапе предлагаемый проект можно рассматривать часть предвыборной президентской компании 2017 года, и с случае "устранения" "сильного" Президента, а затем проведения конституционной «реформы», можно сказать, что Лидер «Единой Осетии» А.И.Бибилов и стоящие за ним силы будут полностью контролировать все ветви власти, и президентские выборы становятся просто формальностью.
Мне трудно будет назвать государственным образованием то, что останется от РЮО после реализации всех этих планов.
От Республики Южная Осетия останутся только открытая территория и беззащитное население, где не будет местных органов исполнительной власти.
И можно будет полностью забыть, как о дальнейшем строительстве независимого государства, так и о вхождении в состав России.
Вхождение в состав России, мне кажется, вообще исключено, и территория РЮО будет находится в таком положении, пока Грузия не будет готова снова поменять ориентацию.
Выходом из данной «ловушки» для Гаранта Конституции Президента Тибилова являются следующие варианты, которые он может предпринять в силу своих полномочий, не нарушая Конституцию:
-назначить Референдум по данному вопросу (п.16 ст.50 Конституции РФ)
-не подписывать данный проект, так как существует уже Договор от 2008 года
-подписать Договор, не передавая полномочий и не нарушая Конституцию РЮО, и соответственно, создавая союзные органы с союзным государством.
При этом, Президенту необходимо опереться на свой народ, на все патриотические силы, как входящие в парламент, так и вне парламента.
То же самое для всех патриотических сил - не допустить дальнейшего кризиса государственности, не допустить лишения РЮО независимости и поддержать ПРЕЗИДЕНТА ТИБИЛОВА!
В случае противостояния с парламентским большинством, Президент может распустить Парламент РЮО, и можно с уверенностью сказать, что партия «ЕО» не только уже не повторит свой случайный успех, но может и не пройти снова в парламент.
P.S.: СПАСИБО ЗА РЕПОСТ!
https://www.facebook.com/groups/osetiarussia/permalink/340165472853704/
23 января 2015 18:48
[quote=alanpli]часть 2:

+100000000000000000 Молодец !!! совершенно верно!
23 января 2015 21:24
Дина,алан16,zuvar,фермер,ирон8 и иже с вами прочие СТЕРТО, эта цитата для вас:

"Естественно, что Абхазия и Южная Осетия заинтересованы в том, чтобы как можно плотнее взаимодействовать с этим интеграционным объединением. Это естественно. Мы будем помогать такому интеграционному началу, но отношения будут развиваться в каждой конкретной сфере, мы не будем жалеть для этого сил".

1 предупреждение за оскорбление юзеров!АДМИН

Какое нах...оскорбление? Это самое ласковое, поощрительное слово, что они заработали общими усилиями. wink
23 января 2015 21:44
Кот, а это для тебя, умник:


«В некоторых сферах интеграционные мотивы естественно доминируют, потому что сейчас как раз утверждалась ратификация закона Евразийского экономического союза, — цитирует Карасина ТАСС. — Естественно, что Абхазия и Южная Осетия заинтересованы в том, чтобы как можно плотнее взаимодействовать с этим интеграционным объединением. Это естественно. Мы будем помогать такому интеграционному началу, но отношения будут развиваться в каждой конкретной сфере, мы не будем жалеть для этого сил».

--------------------
23 января 2015 22:08
Customs, а я о чём? О том же, ыви алшыппает даер ныртагкае фаендыраей рашаегъдаит?
23 января 2015 22:11
Я не так силен в политике но чем сильнее сильнее рождаются грибы-партии тем смешнее мы сами как единое целое,а толку все видят... как будто кадыров сал таким в одиночке...? вместе и только вместе всенародно выносить все народу и только так можно добиться многого.

P.S. или сменить прораба нашего...хотя выбрать нет достойного.
не забывая ни как есть экс лидер...лидеры они и в Африке лидеры но вернуть доверие может вот это поможет нам всем...
23 января 2015 22:31
alan16,
Это ему надо было для победы в парламент и его мечты стать президентом ведь он знал о случае в Валдайском клубе когда КОКОЕВУ ЖУРНАЛИСТЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС ХОЧЕТ ЛИ РЮО ПОСЛЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ (ОТВЕТ) ЕСЛИ ЭТО ПОНАДОБИТСЯ ТО МЫ РАССМОТРИМ ЭТОТ ВАРИАНТ ПОСЛЕ ЕГО ВЫЗВАЛ В.В.ПУТИН И ПОБЛАГОДАРИЛ СО СЛОВАМИ МЫ ДАЛИ РЮО НЕЗАВИСИМОСТЬ ВПРЕДЬ МЫ С ВАМИ ВМЕСТЕ ИДИТЕ И СТРОЙТЕ ВАШЕ ГОСУДАРСТВО НАМ ЧУЖИЕ ЗЕМЛИ НЕ НУЖНЫ!! а Толик просто взял и обманул наивны наш народ!
23 января 2015 22:38
[Кот]у вас агония господин котофей?
23 января 2015 22:53
Это самая крупная афера ! Бибилов отдает Южную Осетию определенной группе мошенников из РФ за мифическое президентское кресло. Толик, президентов кого и чего ты еще будешь? Одумайся! Сдержи свое слово о вхождении или оставь нас в покое!
23 января 2015 23:02
Цитата: Омари Аланович
Сегодня, 22:53
Это самая крупная афера ! Бибилов отдает Южную Осетию определенной группе мошенников из РФ за мифическое президентское кресло. Толик, президентов кого и чего ты еще будешь? Одумайся! Сдержи свое слово о вхождении или оставь нас в покое!


КИНУТ ЕГО ТАКЖЕ, КАК И ТЕДЕЕВА!
23 января 2015 23:24
Омари Аланович, bars777rso, zuvar, alanpli, комики, забыли как со свистом в сторону перевала опережая друг-друга летели? Хотите повторить номер? wink
23 января 2015 23:27
Кот,
ТЫ вообще кто шы гаеды дае вообще каешаей аерхаудтае шы пародадае???
23 января 2015 23:30
По крайней мере, об этом сказал зам.главы МИДа Григорий Карасин. По его словам, Россия признала и Абхазию, и Южную Осетию в качестве независимых республик и сейчас делает очень много для того, чтобы обеспечить их международное признание


До августа 2008 года высшее руководство РФ в лице Путина В.В. и Медведева Д.А. Неоднократно заявляли, что признают территориальную целостность грузии, однако впоследствии не смотря на свои же публичные заявления РФ признала нас. Вы не услышите ни одного сообщения о присоединении РЮО к РФ даже если это произойдет завтра. Разве кто нибудь слышал что Россия присоединит Крым? Нет! Все было резко, молниеносно, неожиданно! Так и будет с нами, только чуть позже!!!!!!

P.S. Я не сторонник Бибилова!
23 января 2015 23:33
Frost,
тогда кто ты
23 января 2015 23:35
Кот,со свистом как раз будешь скоро лететь ты со своим родственником в сторону владикавказа. ))) если конечно вас не порвут. Приняли нас за быдло?!

Frost,тогда к чему это клоунада и позор на весь белый свет,если молниеносно что-то хотели сделать?
23 января 2015 23:37
Цитата: zuvar
или может дело в том,что знают уже ,только стоит заикнуться нам о каком нибудь ,,повышении зарплаты,,-и мы готовы на любую ,,пассивную позу,,из Камасутры?стыдно должно быть господа.всем.


А вы скажи эти слова тем кто содержит свои семьи на 10 тыс. рублей, что им должно быть стыдно из-за того что они хотят лучше жить, получать нормальную зарплату.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия