ПАРТИЯ «ФИДÆН» ПРОСИТ ПРОКУРАТУРУ РЮО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОДИН ИЗ ПРОЕКТОВ ДОГОВОРА С РФ

21 января 2015 Аналитика [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 724 просмотра] [версия для печати]
Партия «Фидæн» просит Прокуратуру Южной Осетии и общественность республики обратить внимание на грубое «несоответствие проекта Договора партии «Единая Осетия» законодательству», об этом говорится в заявлении партии, распространенном сегодня.

Публикуем текст заявления полностью:



Заявление Политического совета партии «Фидæн»

Политическая партия «Фидæн» считает недопустимой обстановку, сложившуюся в Южной Осетии вокруг Договора между Южной Осетией и Россией о союзничестве и интеграции. Договор еще не подписан, но уже стал предметом спекуляций для различных политических сил в нашей республике. В настоящее время опубликованы три варианта Договора. Первый, источник которого обществу объявлен не был, предполагал неизвестную международному праву форму «интеграции» Южной Осетии с Россией через вхождение органов обороны, МВД, безопасности и других силовых структур в соответствующие российские ведомства без вхождения Южной Осетии в состав России.

19 января 2015 года свой вариант Договора опубликовала партия «Единая Осетия». Предложенный проект практически полностью воспроизводит первый вариант с ликвидацией юго-осетинских силовых структур. Данные предложения являются прямым и грубым нарушением Конституции Южной Осетии в части, касающейся основ конституционного строя.

Партия «Фидæн» объединяет защитников Отечества: людей, которые с оружием в руках защищали Южную Осетию и Россию в 2008 году. Мы выступаем за интеграцию Южной Осетии и России, но в предлагаемом «Единой Осетией» проекте просматривается только полная ликвидация силовых структур республики. Такой подход партия «Фидæн» считает недопустимым и противоречащим интересам России и Южной Осетии, особенно в условиях нарастающей нестабильности в мире и враждебной политики Грузии и ее западных покровителей в отношении России и Южной Осетии.

В связи с продолжающейся в СМИ агрессивной кампанией по продавливанию противоречащего нормам Конституции Южной Осетии и российскому законодательству проекта Договора партии «Единая Осетия», партия «Фидæн» обращает внимание Прокуратуры и общественности Южной Осетии на грубое несоответствие проекта Договора партии «Единая Осетия» законодательству Южной Осетии.



г. Цхинвал,

21 января 2015 г.
http://mc-ir.ru/?p=6886
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 января 2015 18:11
Давно уже было пора поставить вопрос ребром! А то ЕдиноОсы во главе с их лидером так зазнались, что страх потеряли и не чувствуют что идут на демонтаж государства в угоду личным политическим амбициям.

Кстати, говорят на сегодняшнем круглом столе в медиа центре, все присутствующие высказали консолидированную позицию в пользу адекватного проекта договора...
21 января 2015 18:30
Адамы шасты архаудтат ЕдинОсыыыыы...
22 января 2015 03:56
Правильное обращение. Главное с юр точки зрения все подготовить как надо, если дело дойдет до суда, Парламент необходимо распустить... единственно правильное решение. Хватит ли на это решительности и мужества у Президента, посмотрим....
22 января 2015 12:27
Закон будет зато!!что пугаться порядка и закона?или есть чего пугатся
22 января 2015 21:28
Ерынмае даер афтае!)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия