Вячеслав Гобозов: Ни у кого нет монополии ни на патриотизм, ни на истину в последней инстанции

19 января 2015 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [11208 просмотров]
Все югоосетинские политические партии выступают за подписание Договора о союзничестве и интеграции с Россией, различия в их позициях носят скорее тактический, нежели стратегический характер. Об этом заявил лидер партии «Фыдыбæстæ», председатель Госкомитета информации и печати Вячеслав Гобозов.

«Разработка любого договора является, прежде всего, процессом рабочего характера. В первую очередь, в нем должны быть задействованы соответствующие специалисты. Что касается Договора о союзничестве и интеграции, то как показал прошедший в субботу круглый стол лидеров политических партий Республики, практически ни у кого нет принципиальных разногласий по самому факту заключения его и по вопросу о максимальной интеграции между РФ и РЮО. Все партии согласны, что такой договор нам необходим и что он должен носить максимально интеграционный характер. Поэтому не стоит ломиться в открытые двери и искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет», - подчеркнул Гобозов.

Различия в подходах партий в этом плане, продолжил политик, «носят скорее тактический, нежели стратегический характер».

«Подобного рода различия – это тоже нормально. Они спокойно преодолеваются в ходе конструктивной работы. Хотелось бы призвать политические партии, журналистов, различные медиа-структуры излишне не политизировать этот процесс, не использовать его для решения своих узкополитических и узкопартийных интересов, популистских заявлений и спекуляций, а тем более, для навешивания ярлыков. Не думаю также, что язык ультиматумов - хороший вариант пути при разработке такого рода серьезного документа. Все должны помнить, что ни у кого из нас нет монополии ни на патриотизм, ни на истину в последней инстанции», - считает лидер партии.

Он воздержался от оценок действий и заявлений лидеров тех или иных партий, отметив, что «для такой оценки есть президент и политический совет».

«Хотелось бы, чтобы все партии в данной ситуации воздерживались от излишне резких заявлений, в том числе и в средствах массовой информации. Надо понимать, что ни один из "вариантов" проектов договора, которые опубликованы на различных сайтах, не является окончательным или даже официальным проектом договора. Более того, как уже неоднократно подчеркивал президент, итоговый проект договора будет представлен на широкое обсуждение. Преждевременные дискуссии же о тех или иных "вариантах" проектов договора не являются конструктивными», - заключил Гобозов.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Продается 2-х комнатная квартира с просторной лоджией и большим балконом на втором этаже пятиэтажного дома по адресу: г. Цхинвал, пр-кт Алана Джиоева 128б. Установлен бак для воды и газовая колонка. Цена 1.5 млн рублей. Возможен небольшой торг. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия