Сурков: новый договор между Южной Осетией и РФ будет готов к концу января 2015 года

ЦХИНВАЛ, 22 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Тадтаев/. Работа над новым договором между Республикой Южной Осетией (РЮО) и Россией о союзничестве и интеграции будет завершена к концу января 2015 года. Об этом заявил помощник президента РФ Владислав Сурков, прибывший в РЮО с рабочим визитом.
"Мы работаем над новым договором, цель которого - углубление интеграции между нашими странами в сфере безопасности, повышения благосостояния и социальной защиты населения республики. К концу января документ, думаю, будет согласован", - сказал Сурков на совещании с правительством РЮО.
Помощник президента РФ также отметил, что подписание нового договора выведет страны на решение новых задач, что потребует дополнительного финансирования.
"Из договора будут вытекать дополнительные обязательства, в том числе материальные, которые Россия готова нести", - сказал Сурков.
"Непростая экономическая ситуация в России не помешает ей выполнить все взятые на себя обязательства, так как мы не можем подводить наших стратегических партнеров", - добавил он.
О выполнении инвестпрограммы
Владислав Сурков также заявил, что удовлетворен ходом реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.
"Приятно отметить, что инвестиционная программа выполняется пока четко по графику. Говорю "пока", потому что до нового года осталось еще завершить три объекта, но есть уверенность, что это будет сделано", - сказал Сурков журналистам.
"Двадцать объектов уже построены. Это четко по плану, не было пересмотра ни сроков, ни цен. Кто занимается строительством, знает, что это большая редкость и в обычной ситуации, а в Южной Осетии ситуация в строительном комплексе в предыдущие годы была, мягко говоря, неоднозначной… Поэтому могу сказать, что сегодня у меня глубокое удовлетворение от того, как выполняется Инвестиционная программа", - сказал помощник президента РФ.
Он подчеркнул, что Россия и в дальнейшем будет оказывать финансовую помощь республике, в первую очередь в рамках реализации социально-экономических программ на ближайшие три года.
"Мы можем поступиться какими-то нашими внутренними задачами, но не будем подводить наших стратегических партнеров. И объекты, намеченные к реализации в инвестиционной программе на 2015 - 2017 годы, и уровень финансирования текущей социально-экономической деятельности, будут выполняться" - сказал Сурков.
Инвестпрограмма содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2014 год разработана и утверждена российско- югоосетинской межправкомиссией в конце 2013 года. На ее реализацию из российского бюджета выделено более 2,8 млрд руб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 декабря 2014 23:10
Договор между Республикой Южной Осетией (РЮО) и Россией о союзничестве и интеграции будет завершена к концу января 2015 года.

Бедуем наедятся на консенсус!

Кое кто хочет в истории остаться, это я понимаю, но надо стараться остаться положительным героем своего народа!

Про финансирование это отлично, хочется чтоб в это финансирование входили удочки и чтоб их хватило на большинство населения .А то из Халявной рыбы, получается невкусная уха.

--------------------
23 декабря 2014 00:49
А казахстанский вариант договора о добрососедстве и сотрудничестве (подписан президентами 22.12.14) тоже похожего содержания, товарищи юристы??

вот его текст

http://www.regnum.ru/news/polit/1730836.html
23 декабря 2014 08:47
Договор уже готов и сильных корректировок там не будет. Наступит относительный порядок. "Долой мечты, даёшь колбасу!"
23 декабря 2014 09:59
Сейчас в РЮО есть доработанная версия договора. Надеюсь на сайте она тоже появится. 1 версия точно не проходная.
23 декабря 2014 17:52
Многие пункты Договора идут вразрез с Конституцией республики. Зачем тогда она вообще нужна? Пусть проведут референдум. Есть просто атрибуты любого государства - гимн, герб, флаг, конституция, армия, МВД и пр. Если всё добровольно отдать, то что останется от нашей государственности? За новейшую историю ЮОР было пролито столько крови, так неужели ничего не останется нашим детям?! Не хлебом единым, как говорится...
23 декабря 2014 17:55
Идеи сами себя не дискредитируют, их дискредитируют исполнители. К дискредитации идеи государственности приложили руки все гос. чиновники служащие с момента признания РЮО Россией. Тому доказательством служит победа партии Бибилова на парламентских выборах. В силу множества причин новый договор с РФ необходим, но при этом хотелось бы сохранить лицо и не выглядеть посмешищем. Президенту стоит подумать над тем чьим он президентом будет без армии МВД КГБ и т.д.да и парламенту тоже не мешало этим озаботится.
24 декабря 2014 01:32
 Статья 13 
1. Российская Федерация оказывает помощь Республике Южная Осетия в реализации программ развития осетинского(Осетинского Народа), языка, культуры и искусства(и взаимообмена во всех сферах) . 2. Планы мероприятий по реализации задач, указанных в части 1 настоящей статьи, уполномоченные органы Договаривающихся Сторон обязуются согласовать---
( согласовывать на совместных встречах в духе взаимопонимания) 

----не позднее 6 месяцев со дня вступления в силу настоящего Договора- неверная формулировка 

Статья 14 
На территории Республики Южная Осетия в сферах, полномочия в которых переданы Республикой Южная Осетия Российской Федерации, действует законодательство Российской Федерации. В иных сферах Республика Южная Осетия примет( во внимание действующее законодательство РФ при принятии поправок в законодательство РЮО для полноценного сближения в сфере законодательства). 

---- меры, направленные на унификацию своего законодательства с законодательством Российской Федерации.----- неверная формулировка

Все же не затронутые мной пункты вполне жизнеспособны.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия