Встреча с Президентом Абхазии Раулем Хаджимбой

Встреча с Президентом Абхазии Раулем Хаджимбой
Владимир Путин встретился в Сочи с Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимбой. Обсуждался весь комплекс вопросов двустороннего взаимодействия и подробно – ситуация в регионе.

Смотрите также:
Договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве
По итогам переговоров Владимир Путин и Рауль Хаджимба подписали Договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнёрстве.

* * *

Начало встречи с Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимбой

В.ПУТИН: Уважаемый Рауль Джумкович, я очень рад Вас видеть.

В начале нашей встречи хотел бы отметить, что отношения между Россией и Абхазией развиваются весьма успешно, у нас создана хорошая нормативно-правовая база.

Вместе с тем наши эксперты и члены парламентов пришли к выводу, что необходимо предпринять дополнительные шаги для того, чтобы создать наилучшие условия и для развития экономических связей, и для того, чтобы гарантированно обеспечить безопасность Абхазии и главным образом решить основную задачу – улучшить жизнь людей.

Я очень рад Вас видеть и уверен, что наша сегодняшняя встреча даст хороший толчок развитию всего комплекса наших отношений.

Р.ХАДЖИМБА: Спасибо.

Владимир Владимирович, и я не меньше рад.

Наша страна достаточно долгое время переживала значительные сложности, и сегодня мы вступаем в новую фазу отношений: с подписанием этого договора мы, несомненно, увеличим те возможности, которые были ранее предоставлены Российской Федерацией.

Это касается и безопасности, и вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Абхазии. Мы надеемся на эти отношения и не сомневаемся, что та помощь, которая будет нам предоставлена, будет реально полезна для нашего государства.

Спасибо.

В.ПУТИН: Мы с Вами знаем, что запланировано как раз двукратное увеличение этой помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом.

Р.ХАДЖИМБА: Несомненно, это даст нам соответствующие возможности развития нашего экономического потенциала. Если в предыдущие годы мы всё-таки нацеливались на социальные проекты, то сегодня как раз стоит задача поднять уровень экономических возможностей нашей страны.

В.ПУТИН: Отлично.
http://www.kremlin.ru/news/47057
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24 ноября 2014 17:10
Хаджимба: Абхазия хочет участвовать в интеграционных процессах России
17:1024.11.20141
Президент республики Рауль Хаджимба по окончанию встречи с президентом РФ Владимиром Путиным также отметил, что отношения между странами выходят на новый качественный уровень.

СОЧИ, 24 ноя — РИА Новости. Абхазия заинтересована в участии в интеграционных процессах, инициируемых Россией на постсоветском пространстве, отношения выходят на новый качественный уровень, заявил в понедельник президент республики Рауль Хаджимба.

"Наши отношения выходят на новый качественный уровень, предполагающий тесное взаимодействие сторон в обеспечении региональной безопасности и стабильности. Россия вновь демонстрирует свою приверженность равноправному сотрудничеству с Абхазией", — сказал Хаджимба по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, союзнические отношения с Россией дают полный объем гарантий безопасности Абхазии и широкие возможности для социально-экономического развития республики.

"Мы — небольшая страна, но на протяжении долгих лет мы последовательно ориентировались на Россию, тем самым обеспечивая наши общие интересы", — сказал президент республики, напомнив, что Россия признала независимость Абхазии, активно поддерживая республику на международной арене.

Он поблагодарил президента РФ за поддержку народа Абхазии. "Мы заинтересованы в активизации и расширении международного признания нашего государства и участии в интеграционных процессах на постсоветском пространстве, которые инициирует Россия. Этот договор, мы уверены, придаст новый импульс этому процессу", — сказал глава республики.

Хаджимба подчеркнул, что народ Абхазии давно сделал свой исторический выбор в пользу укрепления равноправного сотрудничества и союза с Россией. "Это соответствует нашим долгосрочным, стратегическим интересам и закладывает надежную основу для дальнейшего укрепления суверенитета и безопасности Республики Абхазия", — сказал президент Абхазии.



РИА Новости http://ria.ru/world/20141124/1034878605.html#ixzz3JzlHx5G1

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан