Президент Южной Осетии выразил недовольство низкими темпами строительных работ

8 ноября 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5334 просмотра]
Для строительных организаций, задействованных в строительно-восстановительных процессах Южной Осетии созданы все условия для полноценной работы. Тем не менее, темпы работ являются неудовлетворительными. Об этом сегодня на заседании штаба по контролю над реализацией Инвестпрограммы заявил президент Республики Леонид Тибилов.

«Руководство Южной Осетии, представители администрации президента России сделали все возможное для полноценной работы стройорганизаций, занятых в строительстве и восстановлении объектов Инвестпрограммы 2014 года. Тем не менее, некоторые стройорганизации не справляются с возложенными на них обязательствами», - сказал президент.
В частности, он указал на нарушение графиков строительства частных жилых домов в приграничных районах Республики.
Первый замдиректора генподрядной организации «Эверест» Ярослав Щигорев доложил, что на сегодняшний день уже смонтировано 42 фундамента, 32 комплекта домов находятся в Республике, а до пятого декабря все комплекты будут на месте.
Также, по его словам, из Татарстана прибыли две бригады монтажников для сборки домов, для ускорения работ задействовано дополнительно еще две бригады.
Кроме того, выяснилось, что подрядчик внес не предусмотренные в договорах изменения, касающиеся внутренней и внешней отделки домов. Выслушав доводы представителя «Эвереста» о целесообразности внесения поправок в проект и причинах срыва графика работ, Леонид Тибилов выразил крайнее недовольство действиями стройорганизации и руководства Минстроя Южной Осетии и ряда контролирующих органов. Президент поручил выполнить работы по ранее утвержденному проекту и приложить усилия для скорейшего возведения домов в приграничных районах.
Он призвал контролирующие организации УКС и Техстройконтроль более ответственно подходить к своей работе и следить за качеством работ, а строителей - выполнять все работы с соблюдением норм безопасности.
Министр строительства Эдуард Дзагоев отметил, что подрядные организации, нарушившие графики работ, подвергнутся штрафным санкциям.
«На сегодняшний день таких организаций четыре. В их числе и «Эверест», который нарушил сроки выполнения работ при строительстве здания музея, домов в приграничных районах, благоустройстве столичных улиц», - отметил он.
Участники заседания также заслушали доклад Ярослава Щигорева об устранении недоделок и дефектов на объектах, ранее выявленные контролирующими органами. Он заверил, что в течение трех дней все работы будут завершены.
Премьер-министр Доменти Кулумбегов обратил внимание присутствующих, что строительно-восстановительные работы на сегодняшний день идут в авральном режиме. Тем не менее, по его словам, приоритетным является качество проводимых работ.
«На улицах, которые мы сегодня асфальтируем, наши ребята проливали кровь, чтобы добиться независимости и счастливой жизни. И только с этой точки зрения надо подходить к качеству проводимых работ, - сказал он.
На встрече также обсудили ряд других вопросов. В частности, ход благоустройства столичных улиц, обеспечение улиц автобусными остановками, нанесение разметки на дорогах, строительство объектов на окраинах Цхинвала и в самом городе согласно генплану, ввод в эксплуатацию новых газовых сетей.
Леонид Тибилов еще раз призвал стройорганизации работать более активно. Он также отметил, что стройорганизации, которые не справились с работой в установленные сроки, дальше не будут принимать участия в строительно-восстановительных процессах.
«Подрядные организации, которые добросовестно выполнили возложенные на них обязательства, будут привлекаться к дальнейшей работе», - подчеркнул президент.
В работе штаба приняли участие премьер-министр РЮО Доменти Кулумбегов, руководители министерств и ведомств, представители стройорганизации «Эверест», руководители подрядных организаций.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 ноября 2014 21:26
«На сегодняшний день таких организаций четыре. В их числе и «Эверест», который нарушил сроки выполнения работ при строительстве здания музея, домов в приграничных районах, благоустройстве столичных улиц», - отметил он.

Прошу, сказать, прописано ли в договоре пени и прошу не забыть сообщить на сколько они были по ФАКТУ оштрафованы.

--------------------
8 ноября 2014 21:34
Одно и то же изо дня в день. Товарищ президент ваши недовольства имеют последствия???
8 ноября 2014 21:43
Цитата: Rast Laeg
Товарищ президент ваши недовольства имеют последствия???

ГлавнИИИ встать в нужную позу и с чувством на публику сказать:"ФИ!", с частотой один раз в месяц, а последствия - второстепенны.
8 ноября 2014 22:30
Не раз на выборах все обещали прозрачное восстановление республики...В который раз прошу журналистов взять у Минстроя цифры, сколько что стоило.... Народ в праве это знать! Кстати мне на днях сказали что только система дымоудаления ( четыре насоса по 200 тысяч и трубоканал ~800 тысяч с установкой) на Дзауской больнице по подсчетам татар стоит 35 миллионов!.... Вот и стройте дальше республику с такими цифрами(((
8 ноября 2014 23:00
Что за дыма удаления? вентиляция?

--------------------
9 ноября 2014 00:07
Если у нас сидят "специалисты" не отличающие кирпич от булыжника , тогда это еще по божеский. ЁЁ как хотят. А если бесконтрольно .... молодцы! Ведь все равно никто не разберется.
9 ноября 2014 02:56
Леонид Харитонович, спасибо Вам!! Я хочу сказать, как рядовой гражданин житель Цхинвала, что из всех трех Президентов, жить при Приентстве Л. Х. Тибилове лучше всех и я объясню почему:
1. Город строят, все почему-то стараются умолчать, не вспоминать о том, что творилось у нас в городе после войны... А давайте-ка вспомним, грязь, ничего не восстановлено разруха.... Иными словами, город был похож на руины..... И в разы больше денег тогда выделялось!!! Во мнооооого раз больше!! А сейчас улицы строят, учреждения и дороги тоже, при Тибилове повышение зарплат было практически у всех бюджетников, в селах также идут строительно-восстановительные работы.
2. Из памяти стираются и всевозможные нарушения прав человека, когда человека ни за что могли избить и выбросить за границу республики и закрывали для него въезд, это забыто??? Или этого уже никто не хочет почему-то вспоминать???
3. Сейчас мы, так или иначе, развиваемся как нормальное государство, без демонических тоталитарных нарушений прав человека, без нечеловеческого разграбления народных денег (комиссия из РФ не выявила ни одного украденного рубля при Президенте Тибилове). В следующем году для бизнесменов будут выдавать беспроцентные кредиты, актуальная еще проблема с восстановлением частных домов в следующем году тоже будет снята, на них предусмотрено 300млн. И просто по человечески хочу сказать, вот сейчас мне реально верится в наше будущее, в будущее нашей страны! Я хочу жить в стране, где есть такой Президент!!))) Спасибо Вам, Леонид Харитонович от благодарного осетинского народа!! Вы — лучший президент РЮО, вы делаете, а не говорите и народ это видит!! А злопыхатели, на них просто смешно смотреть)))
9 ноября 2014 07:46
Ironiron, Диму Санакоева тоже избили и выбросили за границу, или его тоже может вернем?!
9 ноября 2014 08:09
В процессе строительно-восстановительных работ в РЮО ,есть одна проблема -"ЭВЕРЕСТ"
9 ноября 2014 09:00
А когда закончат улицу Сталина? ??
9 ноября 2014 10:28
Чегевара,
Нет Чегевара не вентиляция,вентиляция там и так нужна, я говорю именно о системе дымоудаления. Вообще не ясно чем руководствуются наши специалисты при разработке тех заданий, вместо уменьшения цены идет накрутка всякими не нужными наворотами .....

Республику должны восстановить ее граждане, пусть они хоть чуть-чуть заработают а не приезжие , которые существенно завышают сметы!

Еще надо прекратить распределение вновь построенного жилья! Надо разработать ипотечно-лизинговые схемы. Дали квартиру молодоженам, пусть платят хоть какую-то сумму в течении 20-30 лет! А от поступающих средств строить новые дома...
9 ноября 2014 10:40
Abrek,
1.Если бы его не выбросили, он бы не наделал столько неприятностей Южной Осетии, не выступал бы по всем мировым телеканалам и не призывал бы южных осетин войти в состав грузии, а сидел бы у нас в тюрьме и не вякал...
2. Мы должны понять, что есть закон, и для таких отморозков как санакоев он предусматривает пожизненное заключение, так я не согласен с тем, чтобы его отпускали и он где-то кайфовал с какой стати??!! Ведь есть закон! А тех людей, которых избивали ни за что на выборах, когда тюрьмы были переполнены и людей везли уже в районные ивс?? В общем мы не дикари, есть закон и он должен работать — моё мнение!
9 ноября 2014 10:53
gjgj,
Не "ЭВЕРЕСТ" виновен, а кто с ним работает и не спрашивает должным образом, вплот до неустоек и тд , поскольку хотят охватить всё. Заказчик музыку заказывает , музыкант хочет за оркестра сойти, аппетит разыгрался. Деньгу на бочку заранее не клади. Не устраивает , сегодня в подрядчиках дефицита нет. Заходишь в инет и смотришь , кто чем прославился. Тот же "ЭВЕРЕСТ". Работать надо! Прежде всего головой!
9 ноября 2014 11:08
Цитата: Ironiron
Я хочу сказать, как рядовой гражданин житель Цхинвала, что из всех трех Президентов, жить при Приентстве Л. Х. Тибилове лучше всех

кто-либо в этом сомневается?
Цитата: Ironiron
Спасибо Вам, Леонид Харитонович от благодарного осетинского народа!! Вы — лучший президент РЮО, вы делаете, а не говорите и народ это видит!!

100%
Цитата: Ironiron
Если бы его не выбросили, он бы не наделал столько неприятностей Южной Осетии, не выступал бы по всем мировым телеканалам и не призывал бы южных осетин войти в состав грузии, а сидел бы у нас в тюрьме и не вякал...

согласен.
9 ноября 2014 11:33
Ironiron,
Насчет нормального государства Вы, кажется, погорячились. У нас его даже за горизонтом не видно. Конечно, хотелось бы очень. А за 6 лет можно было бы гораздо больше сделать. Не забывайте, что перпендикулярные улицы еще не асфальтированы, да и город на город еще не похож - весь в мусоре. Напротив городской администрации стоит полуразрушенное здание, из которого сделали туалет. Рядом пройти невозможно. Неужели его нельзя огородить или снести. Чи байхъуса, уый ма загъа- ам диссаджы горат ис. Вы бы прошлись между корпусами - тогда бы перестали расхваливать. Люди уезжают из города. Даже после Владикавказа чувствуешь себя на помойке.
А деньги наши чиновники научились грамотно списывать - потому и нет фактов хищения. Хоть чему - то научились.

У нас, как всегда,во всех наших бедах кто-то виноват. А где были все, кто должен следить за ходом восстанавливаемых работ, когда так называемый ЭВЕРЕСТ проказничал. И почему всегда виноват кто-то, а не мы сами.
Неужели на этот самый ЭВЕРЕСТ нет управы? Я о нем слышу уже два года.
9 ноября 2014 12:19
ДЖОРДЖ,вы имеете ввиду систему дымоудаления во время пожара. Не так давно сдавали нам военный городок,где предусмотрены насосы дымоудаления в казармах,где пребывание людей составляет 1250 чел. Насосы представляют из себя трехфазные двигатели мощностью 3квт с улитками. Стоимость каждого в сборе 28 тыс.их установили 2 шт на 4этаже и все. Если там стоимость 200 тыс,то они имеют скорее всего золотое напыление.
9 ноября 2014 12:54
МОН! Некоторые до сих пор живут в том времени. Тут и экспертизу не надо проводить. В наше время узнать, многие вопросы можно легко , через инет. Об этом "спецы" не догадываются, или думают , пронесет. Тем не менее не мешало бы соответствующим органам(если они есть) поинтересовываться иногда. "Куда бабки Российских налогоплательщиков утекают"?
9 ноября 2014 13:39
leona.katani, я сравниваю то, что было и то, что есть сейчас. Главное — процесс идет! Много сделано и это факт! Кроме этого,, нет больше криминальных банд во власти! Люди стали жить стабильно! У вас железная логика, не нашли, значит грамотно скрыли... Знаете, в психологии есть такая теория, если человек без основания кого-то в чем-то обвиняет, значит этот человек сам подсознательно поступил бы так и просто не верит, что кто-то поступил иначе (про краду денег из бюджета) — это первое.
Кроме этого, вы говорите, что что-то не достроено, да, есть такие моменты и в последующие годы все восстановят. Нельзя все за 2 года восстановить, это понятное дело.
Мусор... есть такая хорошая пословица — «чисто не там, где убирают, а там где не мусорят». Ну уж точно не вина Президента то, что люди мусорят и выкидывают на свои тротуары мусор.
Я еще раз говорю, при Л. Х. Тибилове мы начали идти вперед, и наше государство стало похоже на на нормальную, развивающуюся страну!
Вы изначально начали обвинять и видите только плохое, я то понимаю, что вам очень надо защищать определенную позицию, но это настолько грязно и фальшиво, что даже не хотелось отвечать... Ладно — пусть народ судит, все всё и всех видят, кто что делает и с какой целью.
9 ноября 2014 14:49
Ironiron,
Чисто не там где подметают- а где урны стоят. Не мусорные баки и контейнеры-а с обьемом максимум 20лит. И на всех перекрестках, до перекрестка я думаю любой донесет свой будь то фантик или пачка сиг. И туже бутылку. В остальном я с тобой согласен.
9 ноября 2014 15:13
Надо возле каждого магазина урну поставить и город станет на много раз чистым.
9 ноября 2014 15:46
Нужны законы, регулирующие соблюдение чистоты и порядка
в городских условиях, причем, законы реально работающие. Должны быть строгие меры пресечения. Одного-двух накажут - остальным будет неповадно. И не будут строить там, где приспичит, а только в нужных местах, и мусор будут кидать в положенном месте, то есть в мусорные баки и урны,и не будут устраивать общественные туалеты в некоторых зданиях посреди города. А нарушителей подвергать наказанию, например - уборке улиц за строго определенное время. Кроме того, многих горожан надо воспитывать.
9 ноября 2014 16:26
leona.katani, прежде чем драконьи-законы придумывать, надо сперва условия создавать, может и закон не понадобится...
9 ноября 2014 16:33
Ironiron,Чи дае ды мае журай от имени осетинского народа?????????
9 ноября 2014 17:03
orex, а где я написал, что говорю от имени осетинского народа?? Я высказал свое личное мнение и знаю, что под ней есть основа.
9 ноября 2014 19:19
Вопросы к горе "ЭВЕРЕСТ"
1.Каковы критерий выбора субподрядных организаций для распределения строительных работ?
2.Почему происходит несвоевременная передача субподрядчикам согласованной,прошедшей экспертизу и утверждённой в установленном порядке проектно-сметной и другой документации?
3.Как объяснить повсеместное отставание от графиков производства работ,графиков поставки материалов и оборудования?
4.Почему осуществление контроля и надзора за соответствием объёмов,стоимости и качества выполняемых работ проекту и строительным нормам существенно усложняет и тормозит работу субподрядных организаций?
5.По какой причине у вас такое неэффективное взаимодействие с заказчиком ваших работ Министерством строительства РЮО?

Не слабое ли вы звено в строительном процессе нашей республики.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция.
Акция.
Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон
Пушкина Пушкина
Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . 1.5 млн. Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдается помещение в "Московском" микрорайоне в аренду. Площадь около 200 кв.м. Подходит под обустройство стоматологического кабинета. Бывшие здание клиники -"Путь к здоровью". Цена договорная! Обращаться по тел: 8 929 810 00 28. 8 928 858 00 28 Игорь.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия