Завершено строительство детского сада в Цхинвальском районе Южной Осетии

29 октября 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2611 просмотров]
В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии завершено строительство детского сада на сто мест. Готовность объекта к вводу в строй сегодня проверила замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Залина Цховребова.

«Проектировщик объекта - казанская подрядная организация "Татинвестгражданпроект", - сообщила журналистам Цховребова.- Инженерно-геологические изыскания проводила североосетинская организация ООО "Изыскатель", и инженерно-геодезические изыскания - казанская организация "Татдорпроект"».
Детский сад в поселке Дменис начали строить в 2012 году, однако в следующем году все работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования. Строительство возобновились в 2014 году.
«Садик рассчитан на сто мест. Здесь имеются пищеблок, медицинский блок, гимнастический зал, совмещенный с музыкальным залом, а также кабинеты для административного персонала и хозяйственные помещения», - рассказала замминистра.
На объекте, отметила она, применены высококачественные современные строительные материалы, подрядная организация выполнила работы качественно и своевременно.
«Детский сад готов к вводу ее в эксплуатацию. Со стороны Министерства строительства нет никаких претензий к качеству и срокам выполненных работ», - подчеркнула Цховребова.
Прораб подрядной организации ООО «Бадо» Юрий Каркусов отметил, что к работам на объекте фирма приступила в марте нынешнего года.
«Все работы мы закончили. Все сети подведены, отопление уже функционирует, горячая вода есть, электроэнергия подведена. Здание готово к эксплуатации», - заверил он.
Строительство нового здания детского сада в Дменис осуществлено в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
31 октября 2014 13:05
Хорошо бы сделать Дменис кульурным, образовательным, торговым, спортивным центром ущелья Малой Лиахвы. Школа и детсад есть, нужны еще спортивно-оздоровительный комплекс, торговый центр, современный клуб с кинозалом,небольшой парк с аттракционами. То же самое можно и в других крупных селах: Цинагаре, Кемульта, Корнисе.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия