Завершился первый тур конкурса «Стъалыты ферттывд»

Продолжается конкурсная борьба участников проекта «Стъалыты ферттывд». В третьем сезоне конкурсанты в прямом эфире демонстрируют свои умения и знания. - Порой это происходит настолько талантливо, что эмоции захлестывают зрителей. Напомним, в третьем сезоне, как и прежде, проходит конкурсный отбор участников по пяти номинациям: художественное чтение, юмор, танец, вокальное исполнительство и игра на музыкальных инструментах.
26 октября завершился первый тур. О том, как обстоят дела на сегодняшний момент, рассказала председатель жюри конкурса Арина Цгоева.
«Во-первых, хочу отметить, что во время отборочного тура уровень подготовки конкурсантов был намного выше.
Возможно, это связано с тем, что они целенаправленно готовились к конкурсной борьбе, и во время отборочного тура почти все показали свои возможности. Подводя итоги первого тура, я хочу отметить, что безусловно, мы ожидали большего. Возможно, хороший уровень отборочного тура дал нам возможность предполагать, что первый тур будет активным, интересным и захватывающим. Однако итоги таковы, что не было творческого роста у многих, хорошо, что не у всех. Конкурс есть конкурс, соответственно, в нем кто-то побеждает, а кто-то выбывает. Я хочу отметить неадекватное поведение родственников и родителей некоторых участников конкурса. Порой звучат незаслуженные оскорбления в адрес членов жюри, в том числе и в мой адрес. С полной ответственностью хочу заявить о том, что жюри не оценивает участников по каким-то личным предпочтениям. Оценка конкурсантов происходит следующим образом: мы выставляем оценки от 2 до 5 баллов, свои оценки могут ставить и зрители. За весь период первого тура мы ни разу не поставили двоек, было несколько троек, больше всего - четверок. Члены жюри выставляют всего по две пятерки, и насколько бывает приятно, когда наши пятёрки совпадают и с мнением зрителей. По итогам выставленных оценок мы подсчитываем количество баллов. Конкурсант, получивший наибольшее количество баллов, переходит в следующий тур. Также происходит и по результатам голосования телезрителей. Так что в оценках конкурсантов все бывает честно и адекватно.
В первый тур прошло 40 участников. Мы разделили их на восемь групп по пять человек. Для них ГТРК «Ир» выделило вечернее эфирное время по субботам и воскресеньям. Конкурс проходил с 4 по 26 октября. За это время выбыло 16 конкурсантов, из них 24 продолжат конкурсную борьбу. Хочу особо подчеркнуть, что главное не победа, а участие. Важно, чтобы повысился уровень подготовки каждого участника. Обращаюсь с особой просьбой и надеждой к тем, кто перешел в следующий тур. Несомненно, порадует зрителей и жюри что-то новое и интересное. Поэтому желаю им интересных и более запоминающихся номеров. Хочу выразить слова благодарности организаторам конкурса Алану Цховребову, Нине Кулиджановой и другим за большой объем проделанной ими работы. Я знаю, что они объездили все районы, побывали в городских школах, чтобы отобрать детей для участия в конкурсе. Я знаю, что к Алану зачастую обращаются с претензиями об авторстве. Алан потратил на этот проект очень много сил и энергии. Он всегда доводит начатое дело до конца. Уверяю вас, это ему стоит очень больших нервов. Третий сезон профинансирован из личного фонда Президента Республики, и от руководства Республики мы видим большую заинтересованность в том, как проходит конкурс. Повторяю, я не теряю надежды на то, что второй тур будет более интересным», - сказала Арина Цгоева.
Второй тур начнется на следующей неделе в субботу и воскресенье. Зрители государственного телевидения смогут посмотреть в прямом эфире продолжение конкурса «Стъалыты ферттывд», а также послушать на радио ГТРК «Ир» - «FM» - на волне 102,3.
Тамара КОТОЛОВА
Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан