Поздравление Министра образования и науки Республики Южная Осетия Чибировой Марины с днем учителя

5 октября 2014 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [6480 просмотров]
Дорогие учителя, уважаемые коллеги! В этот радостный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и творческих успехов!
У каждого из нас в жизни были учителя, по-разному оставившие след в нашей жизни. Но, несомненно, в жизни каждого остается человек, уважение к которому он проносит сквозь всю свою жизнь.
Профессия учителя-самая благородная, ибо он своими руками творит характер, личность ребенка и в конечном итоге будущее нашей республики. Профессия учителя –одна из самых сложных и ответственных профессий, поскольку она требует постоянной работы на собой. Современного педагога должна отличать высокая внутренняя культура и полная самоотдача. Профессия учителя многогранна –сегодня он непременно должен быть артистом, исследователем, мастером, но самое главное- Личностью.
Мир стремительно меняется вокруг , меняются требования, условия преподавания, но центральной фигурой в школе остается Личность учителя. Сегодня в век информационных технологий, инноваций, перед учительством стоят новые задачи, он не только должен овладеть всем этим, но и суметь передать и сделать обучение еще более интересным.
Особые словам благодарности хочется выразить ветеранам педагогического труда, которые в самые сложные моменты в истории нашей страны проявили мужество, терпение и преданность своей профессии.
Пусть Ваша профессия каждый день приносит Вам радость самоотдачи и способствует раскрытию Ваших творческих возможностей! С праздником!
Министр Образования РЮО Марина Чибирова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 октября 2014 19:15
Марина порядочный,хороший человек.
6 октября 2014 12:30
Марина,удачи тебе.
6 октября 2014 18:02
Поздравляю с профессиональным праздником всех учителей! Желаю Вам достигать все новых и новых вершин в педагогической работе!
Марина, все новое всегда воспринимается в штыки, но Вам удалось не только внести новое, но и выстроить систему. Эти изменения рано или поздно обязательно дадут о себе знать. А Вам я желаю успехов и терпения, терпения, терпения!
6 октября 2014 19:50
zima45, Интересно - о какой системе вы говорите? В системе образования большего хаоса, чем сейчас не наблюдалось даже в худшие времена. Образование у нас НОЛЬ. Я говорю это не понаслышке. Я всю жизнь работала и работаю в школе не выезжая из республики.Так что не обольщайтесь. Что и говорить, когда Министерство кишмя кишит, начиная с зама, самыми. что ни на есть НЕПРОФЕССИОНАЛАМИ. Уж мы то знаем, кто работает там и на что они способны.Им бы начать практику в деревенских школах. Но нет - им сразу министерские места подавай. Такое только у нас может быть.По поводу нового - может что - то и было введено, однако результат от этого нового опять таки ноль. А потом, все что было введено, все провалилось. Марина очень хороший человек, но коллектив у нее НИКАКОЙ. Простите за грубый тон, просто наболело. Всех учителей с праздником!
6 октября 2014 20:37
leona.katani,
Надеюсь в вас не говорит зависть к молодой команде в этом министерстве, которая дает фору очень многим? И не могли бы вы пояснить в чем проявился их непрофессионализм и где провалы их нововведений, да и просто повседневной работы ? В том, что навели порядок в трудоустройстве в своей сфере? Или же то, что изменили систему аттестации, которая на самом деле была ужасная?! Недавно на курсах нам ее подробно презентовали и я даже удивилась, что такие молодые могут так продумывать все до мелочей.
Вы говорите, что образование ноль. Скажите пожалуйста ни учителя ли занимаются непосредственно образованием? Кто может помешать мне провести мой урок и дать хорошее образование моим детям? Так значит действительно пора что-то менять. Невозможно вымыть кувшин не возмутив в нем воды!
6 октября 2014 20:56
zima45, Во мне говорит обида за наше образование. А ,вообще, вы - не одна ли из этой команды министерства? Уж слишком много гонора. Кое кого мне это напоминает. Где видано, чтобы министерство занималось трудоустройством. Они лишили все образовательные учреждения самостоятельности, в то время, как в России представлена широкая свобода школам. И что - то я эту ФОРУ пока не видела. Министерство образования в народе пользуется ужасной репутацией именно из - за этой самой молодой команды. Прописная истина - управленцы системы образования должны быть опытными специалистами, которые знают школу изнутри, а не теоретически, вроде вас.
6 октября 2014 21:11
leona.katani,
Знаете,а мне нравится,что миистерство взяло на себя эту миссию,вы посмотрите,во многих школах процветал семейный подряд-от родственников до соседей, особенно в районах.
И второе до прошлого года школы были абсолютно самостоятельны-и что? вы хотите сказать,что был расцвет в системе образования?!
6 октября 2014 21:27
Самый красивый министр!порядочная и компетентая

Компетентная!)
6 октября 2014 21:30
leona.katani,
Я тоже педагог, но мне повезло потому что я работаю у директора, который и без Министерства новатор (иногда даже через чур lol ) Был и другой опыт- работа в школе где был полный застой. Поэтому к нововведениям нам не привыкать, ни к новым технологиям, ни к полуосетинской системе обучения. Одним словом с ней не расслабишься. Поэтому я и поддерживаю новшества. А поддерживаю я не Министерство, как организацию, а отдельных людей, которых я действительно уважаю! И их заслуги лично для меня очевидны! Судя по всему конкретных претензий у вас нет.
6 октября 2014 22:06
zima, вы из альбиона? по тому как у нас в республике единственный директор-новатор
6 октября 2014 22:06
zima45,
Вы сами же себе противоречите. Я очень хорошо знаю всех директоров, но не могу понять - о ком это вы? Директор-новатор - это что-то новое. Самых лучших директоров совсем недавно уволили, из оставшихся я не знаю таковых. Я всецело за то, чтобы наше образование поднялось на высокий уровень и за то, чтобы в школах пользовались всеми новейшими достижениями, и за то,чтобы все учителя доросли до высшей квалификации и чтобы имели достойный заработок. Но я о работе МИНИСТЕРСТВА, поскольку это управляющий орган, и от того, как организовать работу, зависит успех. Пока грамотного подхода ни к одному нововведению я не видела с их стороны.Образованием должны управлять взрослые, умудренные опытом, люди, а молодежь должна работать в школах, чтобы быть достойной сменой. Этого у нас нет.Кстати, к вашему сведению я еще молода.
6 октября 2014 22:41
leona.katani,Ваша позиция мне близка.Вы тот человек,который не понаслышке знаком с образовательной сферой.Мне непонятно,почему некоторые юзеры радуются так называемому "нововведению".Если Чибирова читала Закон об образовании,то там русским по белому написано,что решение кадровых вопросов в ОУ-это прерогатива директора школы. Налицо нарушение закона,а некоторые этому рады.И не факт,что Чибирова беспристрастно отбирает кадры-наслышаны.Вот какое у нас отношение к закону-все под себя подстраивают.
6 октября 2014 23:06
ALBA7792,
Знаете,я тоже педагог,не понаслышке знаю что происходит у нас в образовании.может хватить жить по понятиям, огульно обвиняя людей.Может приведете факты? Кого,куда «протащили»!

leona.katani,плохо держать обиду, надо наверное лучше работать,авторитет зарабатывается на местах,в том числе и у учителей)
А мне очень даже импонирует нововведения,я и сама работаю в одном из этих направлений.
Да и меня кстати приглашали на работу в министерство,но на 10000 работать с 9 до 6 согласитесь не каждый пойдет)
6 октября 2014 23:09
Ждем ответа! интересно что вы на это скажете? Так можно кроить законы под себя? Ждемс
6 октября 2014 23:17
У нас как всегда- старое не нравится, а новое не подходит. Для того чтобы объективно дискутировать на тему нововведений дальше, хорошо бы конкретно знать результаты: кто,где и какого уровня, самое главное, устроился на работу. Я уже говорила, что родственица моих знакомых устроилась на работу в Квайса просто хорошо сдав экзамены. Устроилась на работу и вернулась из Москвы сюда. Да и в школу к нам прислали неплохого специалиста, близко не знаю, но производит хорошее впечатление да и дети очень довольны. Может я просто не встретила плохие примеры, но я думаю через некоторое время все станет очевидным.
я к тому, что нам может на первый взгляд что-то нравиться, а что-то нет, но главное результат.
будем живы посмотрим.
6 октября 2014 23:25
leona.katani,мы все хотим,чтобы вокруг все изменилось, но никто не хочет начинать себя!не дай бог,тронуть,задеть немножечко человека,тут же становишься врагом!
В Министерстве работают разные люди,согласна,но там есть понятие командного духа,чего нет в других организациях!когда бы ты ни подошел-всегда получишь человечское понимание и грамотный ответ!
6 октября 2014 23:31
А по поводу закона, к сожалению, закон об образовании читала давно. А разные положения, приказы присылают в школу постоянно, что-то было и по поводу трудоустройства. Точно не помню в чем была тема, но какой-то документ есть. Уточнить надо.
В любом случае здесь, как с пенсионерами, мы не можем копировать все российское. У многих регионов есть свои положения которые регламентируют те или иные нормы закона.
И еще, опытные учителя рассказывали как в свое время они также по конкурсу устраивались на работу. Правда тогда еще было ОБЛОНО.
6 октября 2014 23:36
Я просто не понимаю, почему Министерство должно заниматься трудоустройством, или больше нечем им заняться. Это недостойное занятие для министерства.
В том то и дело, что при нововведениях следует проделать грандиозную работу, чтобы добиться результатов. Мне непонятно, что при устройстве на работу нужно сдавать какие-то экзамены. Ни в одном цивилизованном обществе такого нет. Абсурд. УПРАВЛЯТЬ, НАПРАВЛЯТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ - вот главная задача Министерства образования.
6 октября 2014 23:43
leona.katani,
ни в одном цивилизованном обществе нет такого количества липовых дипломов )
и еще, согласитесь конкурсный отбор предполагает отбор претендентов на основе их знаний! не за красивые же глаза брать на работу.
6 октября 2014 23:43
leona.katani а вы бы приняли всех выпускников нашего вуза ,будучи директором? Вот тогда и был бы абсурд.,
7 октября 2014 00:33
Одни законы (о пенсионерах) можно исполнять в зависимости от выгоды (убирать неугодных) а закон об образовани можно и не исполнять, при этом хотеть жить в правовом государстве и плодить двойные стандарты
7 октября 2014 08:32
zima45,Вот видите,какое у вас отношение к законам:Когда-то,где-то читала".Это не бульварный роман,чтобы прочитать и забыть,а закон,который не надо нарушать,а исполнять.У нас все привыкли переделывать под себя законы,благо прецедентов много.А скажите мне,или огласите список тех работников минобра,которые долгое время работали в школе,причем успешно,и их перевели в министерство как лучших педагогов,которые знают,чему учить и чего требовать от других.Думаю,по пальцам можно будет пересчитать.

Вот как раз их я бы прогнала через жесткое тестирование,где в комиссии будут беспристрастные специалисты из числа педагогов.
7 октября 2014 09:44
ALBA7792,а вы прям все законы так знаете,что от зубов отскакивает.вы начали с обвинений. Ну что ничего не нарыли?, законы нужны, чтобы в нужное время вы смогли найти ответ на нужный вопрос!!!!да и вы начали с обвинений, где ответ,где протащенные многочисленные родственники чибировой? Иначе все вами сказанное гроша ломаного не стоят. И второе в общем отделе образования работают такие умудренные опытом люди как Замира Джиоева, Лиана Келехсаева ,Мухар Абрамовис,Нина Джиоева,Эльза Джиоева - все они работалив школа. Ипоследнеее насколько я знаю там есть вакансии идите продвигайте сверху" образование
7 октября 2014 10:23
Парус,Что значит "нарыли"? Что за лексикон? Это закон,который должен исполняться неукоснительно,иначе зачем их издавать? Я родственников чибировой не имела в виду,а тех "за кого попросили" или "кого хорошо знают.А из перечисленных вами,только Замира и Лиана хорошие специалисты,а в минобре полно таких,которые мимо школы и не проходили. И не надо громких слов-в Цхинвале живем,где все друг друга знают,как облупленных.
7 октября 2014 11:58
ALBA7792, а как это называется, когда вы пытаетесь огульно обвинять вокруг и заметьте ни одного факта вы не можете озвучить, тогда давайте фамилии тех, кого устроили по звонку или кого хорошо знают!
я вам перечислила сотрудников отдела общего образования- основного, но даже бухгалтера, экономисты и юристы, которые работают,они не только мимо школы проходили, но знают свою специфику достаточно хорошо!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости