У Южной Осетии свой путь, не имеющий отношения к территориальным вопросам Грузии – депутат парламента

Южная Осетия не имеет отношения к территориальной целостности Грузии, заявил ИА «Рес» председатель парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев, комментируя выступление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.
Напомним, что выступая с докладом на 69-й сессии Генассамблеи ООН, Гарибашвили призвал осетин и абхазов к «соучастию в успехе» в деле «полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Грузии».
«Придавать значение выступлению премьер министра Грузии, даже сделанному с трибуны ООН, искать в нем здравый смысл, я бы не стал. Мы хорошо знаем цену таким выступлениям и не первый раз слышим их из уст грузинских политиков», - отметил парламентарий.
Кочиев подчеркнул, что Грузия в нарушение именно Устава ООН и своих обязательств по международным соглашениям развязала войну против Южной Осетии и в течение двух десятилетий вела политику геноцида в отношении осетинского народа.
«Почему грузинские политики не говорят о невосполнимых человеческих жертвах, которые понес народ Южной Осетии? Почему, говоря о проблеме возвращения беженцев, они не говорят о земле, пропитанной кровью невинно убиенных детей, стариков, женщин, о тысячах беженцах-осетинах из Грузии, в одночасье потерявших все. Называя агрессором Россию, Грузия и ее западные союзники еще раз подтверждают приверженность двойным стандартам, интерпретируя основополагающие принципы и нормы права, различно применяя их в зависимости от субъективных интересов», - заявил депутат.
Кочиев подчеркнул, что государственность Южной Осетии основана на волеизъявлении народа, а указы президента РФ закрепили путь независимости Южной Осетии и Абхазии.
«Что касается территориальной целостности Грузии – я хочу напомнить грузинским властям, что в 1774 году осетинские представители добровольно подписали соглашение о присоединении к России, а после распада Российской империи образовали Юго-Осетинскую советскую республику. А в 1922 году, после первого геноцида, вопреки воле народа, Южная Осетия была включена в состав Грузии со статусом автономной области. У нас свой путь, к территориальным вопросам Грузии не имеющий никакого отношения», - сказал Кочиев.
Он напомнил, что руководством Республики не раз обозначалась позиция примирения - признание Грузией геноцида осетинского народа, признание вооруженных агрессий, признание независимости Республики и т.д.
«Только после этого и можно говорить о сближении и примирении», - заключил политик.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан