В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошло праздничное Богослужение

21 сентября 2014 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1519 просмотров]
В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошло праздничное богослужение в честь празднования Рождества Пресвятой Богородицы. На службу пришли президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель парламента Анатолий Бибилов, члены правительства, сотни прихожан.
С праздничным днем собравшихся поздравил благочинный цхинвальских церквей, иерей Иаков Хетагуров, пожелав всем мира и добра.
«Сегодня праздничный день для всех православных мира, - сказал йерей. - У нас в Осетии этот праздник имеет особое значение. Если мы внимательно взглянем на карту Южной Осетии и посмотрим на наши святые места, то увидим, что самые большие и красивые храмы на нашей земле - в селениях Тигьа, Монастер, Хетагурово, кафедральный храм и много других храмов, посвящены рождеству Пресвятой Богородицы. И это не случайно. Еще издревле, святыми отцами было сказано, что сама Богородица избрал своим княжеством древнюю землю Кавказа - от ростовских степей до границы Ирана и Турции, это есть настоящий большой Кавказ, на котором везде почитают Богородицу. И это огромная благодать для нас. Пресвятая Богородица наша покровительница, заступница перед Богом».
С праздничным днем прихожан, а также весь народ Южной Осетии поздравил и Леонид Тибилов, пожелав им крепкого здоровья, добра и благополучия.
«Пусть благодать сегодняшнего дня внесет мир и добро в ваши семьи, - сказал Тибилов. – Хочу пожелать вам единства и силы, во имя будущего нашей родины, чтобы вы всегда стояли рядом друг с другом, и всячески поддерживали друг друга», - отметил президент.
Иерей Иаков, со своей стороны, добавил, что в нынешнем году впервые Рождество Пресвятой Богородицы празднуется в Южной Осетии как национальный, государственный, общепризнанный праздник. В этой связи он выразил благодарность руководству Республики в лице Леонида Тибилова.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан