Граждане Южной Осетии, получившие российское гражданство, должны уведомить об этом территориальные органы ФМС РФ

22 августа 2014 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3656 просмотров]
Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Поправки, внесенные 4 августа 2014 года в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации, обязывают российских граждан сообщать о наличии у них иностранного гражданства, вида на жительство или иного действительного документа о праве на постоянное проживание в иностранном государстве.
Таким образом, граждане РЮО, у которых имеется российское гражданство, должны письменно уведомить территориальный орган ФМС России по месту своей прописки о наличии гражданства РЮО в течение 60 дней (до 4 октября 2014 года) после вступления в силу данных поправок.
За неисполнение обязанности о подаче уведомления вводится уголовная ответственность (в виде штрафа до 200 тыс. руб. или годовой зарплаты либо обязательных работ до 400 часов). Нарушение порядка подачи уведомления грозит административной ответственностью в виде штрафа от 500 до 1 тыс. руб.
Приказом ФМС России от 28.07.2014 г. № 450 «Об утверждении форм и порядка подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве» установлен порядок и форма подачи такого уведомления.
Согласно этому приказу уведомления подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России или его структурные подразделения либо направляются через организацию федеральной почтовой связи России (Почта России).
За несовершеннолетних и ограниченных в дееспособности лиц подавать такое уведомление должны их законные представители. К уведомлению надо приложить копии российского и югоосетинского паспортов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 августа 2014 18:13
Копии заверенные или просто ксерокопии?

--------------------
22 августа 2014 18:23
Я нигде в РФ не прописан (постоянно не зарегистрирован), мне куда подавать уведомление? Может, стОит проработать вопрос о подаче таких уведомлений в консульство России в РЮО или попросить направить представителей ФМС России в РЮО для приема этих уведомлений у лиц, находящихся безвыездно в Южной Осетии?..

--------------------
22 августа 2014 19:49
На мой взгляд, Россия должна доплачивать своим гражданам, имеющим гражданство ЮО, так как они находятся в сложных условиях, по сути, на переднем крае борьбы за целостность и независимость России. Тогда люди сами, без подсказок найдут способ уведомить о своем втором гражданстве.
22 августа 2014 19:55
Цитата: Customs
ссия должна доплачивать своим гражданам, имеющим гражданство ЮО, так как они находятся в сложных условиях, по сути, на переднем крае борьбы за целостность и независимость России. Тогда люди сами, без подсказок найдут способ уведомить о своем втором гражданстве.

Идея отличная! Надеюсь нас в посольстве РФ в РЮО поддержат!

Для всех будет хорошо !

--------------------
22 августа 2014 20:02
Alexander, да уже несколько лет как платят) Вернее сказать - содержат...

Чегевара, что-то съехала цитата твоя.

--------------------
22 августа 2014 20:10
Черт.. Что за фигня я не понимаю... Причина всего этого? И почему они все ленятся объяснять, постановление поступило а, почему..? угадайте загадку. Угадали с трех раз? Черт, вот бы знакомого Нострадамуса, спросить у него.
22 августа 2014 20:49
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163982/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Мы не обязаны уведомлять, т.к мы постоянно проживаем за пределами РФ!!!!! Почему МИД вводит граждан РЮО в заблуждении???

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия