СОТРУДНИКИ ГИБДД СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ СМОГУТ ПРОВЕРЯТЬ ТАМОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ У ВОДИТЕЛЕЙ МАШИН С ИНОСТРАННЫМИ НОМЕРАМИ

14 августа 2014 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5499 просмотров]
Сотрудники Госавтоинспекции смогут проверять таможенные документы у водителей машин с иностранными номерами. Поправка вступила в силу со вчерашнего дня. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГИБДД по Северной Осетии Хасанбек Бекузаров. Он пояснил, что инспекторы теперь смогут проверять, есть ли отметка в таможенной декларации и просрочен ли срок ввоза автомобиля в Россию. По словам Хасанбека Бекузарова, это поможет усилить контроль за ввозом транспорта, особенно из Южной Осетии и Грузии, а так же за нарушениями с участием этой категории транспорта. Так, за 7 месяцев 2014 года произошло 48 ДТП с участием машин с иностранными номерами. Часто водители таких автомобилей скрываются с места происшествия, а отследить такой транспорт сложнее. На пресс-конференцию пригласили также начальника Северо-Осетинской таможни Сергея Троцко. В свою очередь, он пояснил, что иностранный транспорт может находиться на территории России без регистрации только 3 месяца. Теперь базы данных таможня передаст Госавтоинспекции. Как подчеркнул Хасанбек Бекузаров, нововведения – это только первые шаги, сделанные в этом направлении. Вопрос находится на контроле Правительства.

Хасанбек Бекузаров, начальник УГИБДД МВД РФ по РСО-Алания: «Более 45 тысяч нарушений было выявлено только с начала года в отношении данной категории автотранспорта. На сегодня у нас нет возможности привлекать к ответственности. Мы недавно провели совместное совещание с Прокуратурой республики, где нам разъяснили определенные позиции по отношению к данной категории и гражданам. Это, в первую очередь, по тонированному автотранспорту и тех, кто не устранил то нарушение, которое им предъявил сотрудник полиции».
Источник - ГТРК Алания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 августа 2014 00:19
10 августа нас остановили и оштрафовали на 500р за тонировку. Я им привел то, что имеем права если через таможню пересекли ,Ю в ответ Гаишники РСО-А сказали, что совместно с МВД РЮО они сделали некое постановление, что сейчас имеют право штрафовать и сдирать плёнку! Закон не запомнил, на какой они ссылались.

На сколько это законно, есть у нас на сайте ПРАКТИКУЮЩИЕ ЮРИСТЫ? Может ли регион РФ выносить такие постановления .

--------------------
14 августа 2014 00:20
Ой, блин, опять наверно я самый тупой юзер на сайте. Если иностранцы совершают ДТП и их выявляют, то в чем успех проверки тамож. документов? Какая разница, все равно все выписывают ввоз, нашим водителям не пофиг, будут у них проверять этот ввоз или нет. Фенджыстам ай, куыд факъаддар уыджысты уа происшествиета. Андар причина ма куы рымысиккой. Асик, пока папа есть, можешь на всех валить, ути-пути.
14 августа 2014 00:30
Если ужесточат, то все ринутся на нижний Зарамаг, через каждые 3 месяца и опять пробки обеспечены !
Или снимать надо таможню, или пусть 5 полос делают в одну сторону. Было бы хорошо чтоб добавили сотрудников.Если есть воля сверху, быстро найдут решение.

--------------------
14 августа 2014 00:33
Зачем за временным ввозом на Зарамаг? Верхний Ларс ближе, 30 км.

Цитата: Чегевара
На сколько это законно, есть у нас на сайте ПРАКТИКУЮЩИЕ ЮРИСТЫ? Может ли регион РФ выносить такие постановления .

Незаконно.
..хотя с другой стороны, на фиг тонировка вообще? от кого прячемся?
14 августа 2014 00:46
Еще раз говорю, если человек срывается с места ДТП, то какая разница, какие у него номера? Я поехал в Воронеж месяц назад, приехал во Владик, совершил ДТП, скрылся и не нашли, то смысл проверки моего нахождения в РФ? Местные тоже скроются, ну и что?
14 августа 2014 00:53
ЧЕ, а каким образом был оплочен штраф? на руки или как в РФ, квитанция + банк+база данных??? в РФ любой вид штрафа за любое нарушение только через кассу.... ваеччаегаен та ды даер "де гъдау бакодтай" в карман, как они там любят говорить?)))))
14 августа 2014 01:16
Бланк выписали

--------------------
14 августа 2014 01:40
В гибдд РСО клин сошелся на машинах РЮО, эта их главная проблема, решив которую, преступность исчезнет, коррупция умрет, а солнце станет светить ярче!

--------------------
14 августа 2014 01:43
Чегевара, могу Вам порекомендовать идти в суд с тем бланком.

Swii, это Вы точно подметили)
14 августа 2014 11:37
ограничить время ввоза до одного месяца и все проблемы отпадут.на ввоз больше месяца взымать с автовладельца налоги по российским законам.просроченные авто вносить в единую базу и запретить вьезд на територию россии.
14 августа 2014 17:25
Чегевара,
сылались.
На сколько это законно, есть у нас на сайте ПРАКТИКУЮЩИЕ ЮРИСТЫ? Может ли регион РФ выносить такие постановления .


Основанием для наложения штрафа за тонировку является п. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Данная статья в свою очередь ссылается на постановление правительства РФ "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" в котором указано что "4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;"

То есть автомобили с государственными номерами РЮО не подпадают под действие статьи 12.5 КОАП РФ и соответственно не нарушают законодательство !!!!!!
Кроме того субъекты РФ НЕ МОГУТ ПРИНИМАТЬ НОРМАТИВНО ПРАВОВЫЕ АКТЫ которые противоречат федеральным законам !!!!! То есть северная Осетия может заключать хоть миллион договоров с МВД РЮО юридической силы они иметь не будут !!!!!
Просто рас печатайте данное постановление правительства РФ и возите с собой . В случае чего показывайте гаишникам и они от станут
14 августа 2014 20:09
ъ,
Больше вам спасибо! Я вас очень прошу, подготовить полное описания постановления, когда было принято в какой редакции и опубликуйте здесь чтоб все распечатали.

--------------------
14 августа 2014 21:30
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 сентября 2009 г. N 720
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Список изменяющих документов
I. Общие положения
1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.
2. К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:
колесные транспортные средства категорий L, M, N и O, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее - транспортные средства), а также шасси транспортных средств;
компоненты транспортных средств, оказывающие влияние на безопасность транспортных средств.
3. Объекты технического регулирования устанавливаются согласно приложению N 1.
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
4) категорий L и , с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.
14 августа 2014 21:50
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

--------------------
14 августа 2014 21:50
Этот технический регламент не менялся? не вносились в него изменения? у кого есть Консультант +

--------------------
14 августа 2014 22:16
Чегевара,
Этот технический регламент не менялся? не вносились в него изменения? у кого есть Консультант +

Нет не менялся , он взят с консультанта +, с 1 января 2015 года начинает действовать технический регламент таможенного союза, однако он также не распространяется на автомобили с ВРЕМЕННЫМ ВВОЗОМ
14 августа 2014 23:06
Спасибо! Итак копируем и распечатываем!

--------------------
15 августа 2014 23:45
Я В ШОКЕ ОТ НАЧАЛЬНИКА ГИБДД РСО-А БЕКМУРЗОВУ В МЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ РАБОТОЙ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ПДД С СМЕРТЕЛЬНЫМИ ИСХОДАМИ И ПЬЯНЫМИ МЕНТАМИ СПРАВЛЯТЬСЯ ,ОТВЛЕКАТЬСЯ НА ГРАЖДАН ЮО,ЕЩЕ И ПИШУТ ТИПО МАШИНЫ ГРУЗИИ И ЮО БУДУТ ТАК ВОТ НАКАЗАНЫ,ЧИСТЫЙ ПРЕДАТЕЛЬ ОСЕТИН!!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → Kostaprav
в новости → Алан Гаглоев успешно сдал ...
Автор → Фаедон
в новости → КУЛЬБИТ МЕДОЕВА
Автор → Замира
в новости → КУЛЬБИТ МЕДОЕВА
Автор → Фаедон
в новости → КУЛЬБИТ МЕДОЕВА
Автор → Туалаег
в новости → КУЛЬБИТ МЕДОЕВА
Автор → Котовский
в новости → КУЛЬБИТ МЕДОЕВА

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене
Центральная избирательная комиссия РЮО
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

СРОЧНО! Продаётся 2-х комнатная квартира в г. Цхинвал, в районе БАМ. Есть гараж. Торг уместен. Звонить по телефону: +7(929) 809-15-85
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт