ГУП «Югосетнефтепродукт» определен импортером квоты ГСМ в Южную Осетию

2 августа 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7740 просмотров]
Юго-Осетинское государственное предприятие «Югосетнефтепродукт» определено уполномоченным импортером квоты нефтепродуктов на территорию Южной Осетии. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства, прошедшем под председательством президента Республики Леонида Тибилова. С докладом по данному вопросу выступил руководитель аппарата правительства Южной Осетии Олег Гаглоев.
Он напомнил, что в марте 2012 года между правительствами России и Южной Осетии было подписано Соглашение о режиме торговли товарами, которое впоследствии было ратифицировано законодательными органами РЮО и РФ.

«Для реализации Соглашения о режиме торговли товарами нужно определить уполномоченного импортера нефтепродуктов на территорию Республики в рамках квоты, которая установлена соответствующими пунктами документа, - пояснил Гаглоев. – Квота предоставляется в размере 16 тысяч тонн бензина и 19 тысяч тонн дизельного топлива в год, в отношении которой не будет применяться вывозная таможенная пошлина».
Гаглоев отметил, что представленный проект постановления правительства предусматривает передачу права импорта нефтепродуктов государственному унитарному предприятию (ГУП) «Югосетнефтепродукт».
«Предприниматели, задействованные на рынке топлива, получат возможность свободно закупать его у предприятия по оптовым ценам и осуществлять розничную продажу на территории Республики. При этом ввоз бензина и дизельного топлива частным лицам на территорию Республики не запрещается, - пояснил Гаглоев. - Данная мера позволит приступить к решению важных для Республики вопросов.

Во-первых, насытить внутренний рынок топливом высокого качества по цене, не превышающей среднюю российскую.
Во-вторых, приступить к формированию системы энергетической безопасности Республики в части касающейся стратегического запаса нефтепродукта.
В третьих, установить цивилизованные правила на рынке нефтепродуктов и прекратить злоупотребления со стороны спекулянтов».

Кроме того, по словам Гаглоева, в целях увеличения оборотных средств ГУП “Югосетнефтепродукт” предполагается перечислить денежные средства, предусмотренные в бюджете отдельных отраслевых министерств и ведомств на приобретение топлива.
Руководитель «Югосетнефтепродукт» Владимир Тигиев, со своей стороны, заверил участников заседания, что качество ввозимых в Республику нефтепродуктов контролируется.
«Сейчас введена такая практика, что машины с ГСМ, опломбированные прибывают на территорию таможни, там они в сопровождении офицера таможни прибывают в Южную Осетию, где представители Госстандарта проверяют качество топлива. Таким образом, обеспечена полная прозрачность процесса», - сказал Тигиев.
Участники заседания сошлись во мнении, что принятие этого постановления упорядочит вопросы, связанные с импортом и качеством нефтепродуктов, принятое решение будет способствовать поддержке ГУП «Югосетнефтепродукт», развитию его материально-технической базы, а также обеспечит свободный доступ частных предпринимателей к приобретению топлива на месте, без необходимости выезжать за пределы Республики.
Комитету стандартизации и метрологии поручено усилить контроль за качеством ввозимых в Южную Осетию нефтепродуктов.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 августа 2014 00:26
Поздравляю правительство, с БОЛЬШОЙ Головной болью!

Ну если не будете справляться, не говорите, что вас не предупреждали!
Интересно где вы будете хранить СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС?
И каким аппаратом Комитет стандартизации и метрологии будет проверятся качество . У них есть такое дорогостоящее оборудование?
Я всё понимаю устранение конкурентов и т п . Но вы готовы БЕСПЕРЕБОЙНО ВОЗИТЬ?


Я не услышал, что добавят оборотных средств Нефтебазе.Как они могут на всю республику возить, если нет машин своих и оборотных средств, 4 миллиона?

Кроме того, по словам Гаглоева, в целях увеличения оборотных средств ГУП “Югосетнефтепродукт” предполагается перечислить денежные средства, предусмотренные в бюджете отдельных отраслевых министерств и ведомств на приобретение топлива.

Ещё раз скажу, что я как потребитель: за нормальные цены ,качество , конкуренцию и бесперебойную доставку КАЧЕСТВЕННОГО топлива.

--------------------
2 августа 2014 01:28
Раз уж такая тема то пусть эта организация именуемая «Югосетнефтепродукт» отвечает за все испорченные автомобили и тогда все норм. Даже в России бы такую организацию сравняли с землей, не говорю уже про Европу и Америку!
2 августа 2014 07:23
Мы не умеем бороться за свои права. Если бы несколько владельцев автомобилей подали в суд на Югосетнефтепродукт, можно было прижать всех этих казнокрадов и привлечь к ответственности.
2 августа 2014 09:20
Полнейший идиотизм.И когда это все закончится?У нас нет правительства,а есть набор очень "хороших людей",которые личное путают с государственным.Одним словом-случайный набор людей.
2 августа 2014 09:52
Что и требовалось доказать, на примере этой ситуации, думаю, можно характеризовать отношение правительства к прибыльным отрослям. Где деньги - там однозначная монополия правительства, даже если не первооткрыватели. Будут ли перебои, время покажет, но будут надкусывать, даже если не съедят.

Что и требовалось доказать, на примере этой ситуации, думаю, можно характеризовать отношение правительства к прибыльным отрослям. Где деньги - там однозначная монополия правительства, даже если не первооткрыватели. Будут ли перебои, время покажет, но будут надкусывать, даже если не съедят.

--------------------
2 августа 2014 12:04
Л.Тибилов все делает правильно. Никто не должен и не будет набивать себе карманы за счет народа.
2 августа 2014 12:12
То что монополизировали ввозимую ГСМ понятно зачем , да и ладно. А вот чем занимается МинЭкономика ,то есть по перспективе развития экономики РЮО. Министр Дзагоев Вильям говорил об инвесторах после экономического форума в Питере. Где они??? Что делает минэкономика для молодежи чтобы не уезжали из РЮО??? Очень интересно какая перспектива у студентов Университета РЮО ?
2 августа 2014 14:03
Белоусова,ты говоришь и предлагаешь,если бы владельцы авто пожаловались в суд они бы выиграли?Ты глубоко ошибаешься,в суде кроме двух судей остальные это ноль.Начиная с Председателя ВС РЮО и кончая последней секретаршей,Илона никогда не пойдет против правительства,она сильно боится за свое место,она никогда не обидит Бориса и Леонида.
2 августа 2014 18:16
На будущий год финансирование РЮО пойдет через Северный Кавказ.А первым заместителем Доментия станет в ближайшее время незаметный чиновник мин.строя, проталкиваемый сами знаете кем.И будет у нас не правительство а идилия.Не спрашивайте кем и кто он.Это последние новости ТАСС.
2 августа 2014 21:25
СТЁРТО

2 предупреждение. Моё терпение заканчивается в отношении вас! АДМИН
2 августа 2014 22:18
Не знаю как будет, но сейчас я проезжал и на повороте на московском в АЗС надпись Бензин нет!

--------------------
2 августа 2014 22:28
Чегевара,
Это в знак протеста!
2 августа 2014 22:30
Я так и понял ,называется почувствуйте сразу за что голосовали!

--------------------
3 августа 2014 09:32
Хватит уже истерию раздувать. Наконец спекулясты, которые с литра по 10-15 рублей имели пошли лесом. Цы сае саерыл гаеппытае каенут? Все правильно. Решение запоздавшее, но хоть так. Если эти деятели такие хорошие, что же они ничего после себя на нефтебазе не оставили? И где ты был Юра, когда они за 35 рублей бензин на нефтебазе толкали?
3 августа 2014 11:16
Поживем,увидим.Скоро увидим.Вы не заметили,события начали разворачиваться быстрее.Все идет к логическому концу.
3 августа 2014 12:10
Babai,
Улыбнуло, что монополия способствует развитию отрасли и экономики. И где тут логика: гос.учреждение продает за 10руб, а проклятый спекулянт за 25руб., но покупают у спекулянта... Что только не услышишь...

--------------------
3 августа 2014 13:06
Цитата: Babai
И где ты был Юра, когда они за 35 рублей бензин на нефтебазе толкали?

Я был здесь, но тогда не было беспошлинной торговли и не было столько недовольных качеством бензина.
Монополия убивает предпринимательство. А если есть вопросы к качеству, то есть соответсвующее ведомство и если кто-то, не может повлиять на владельцев колонки то это его проблемы.

Если уж так пошло, то скажу, что в городе многие АЗС функционируют не по правилам, я про их близость к жилым домам и т п .

Сейчас поищу СПИНы. Примерно в 100 метрах не должно быть жилых домов!

9.2 Санитарно-защитная зона АЗС устанавливается от:
- АЗС для заправки грузового и легкового автотранспорта жидким и газовым топливом - 100 м;

http://base1.gostedu.ru/48/48122/

АЗС всех типов
Территории памятников истории, культуры, архитектуры и их охранные зоны
не менее 100



Традиционные, блочные, модульные, контейнерные, ПАЗС, расположенные за пределами территории поселений
Граница территории поселения
не менее 350


Традиционные и блочные АЗС с объектами сервисного обслуживания пассажиров, водителей и транспортных средств, расположенные за пределами территории поселения; многотопливные АЗС; контейнерные АЗС; ПАГЗС; передвижные автомобильные газонаполнительные станции
Граница территории поселения
не менее 350

Таким образом по ул.Героев их только 2! Вокзал и Вибромашина

--------------------
3 августа 2014 19:53
Плох то, что у нас нет антимонопольного комитета!
3 августа 2014 19:53
Просмотрел "Парламентский час" порадовало, что и депутаты против монополии.
И так поясню, почему монополия.
Получается так, если ГУП "Югосетнефтепродукт" будет возить по квоте, то он подпадает под беспошлинную торговлю, и естественно будет закупать, например по 22 рубля и продавать за 28(это цена без ндс и акцизов).
А если частники будут покупать ВНЕ КВОТЫ, то им придётся платить ндс, акциз и цена примерно выходит 32-33 . Таким образом частнику не выгодно, так как цена у госзаправки будет ниже и его вынуждают покупать бензин у государства и работать за 1 руб или 50 копеек с литра и тем качеством которое ему продадут.
Таким образом, не будет конкуренции на рынке ГСМ.
Министр Финансов, сама призналась, что у НУФТЕБАЗЫ ничего нету из основных фондов и в туже очередь заявляют, что будут они поставлять ГСМ в районы , на чём?.

--------------------
3 августа 2014 21:44
Чегевара,
Могу привезти 93 бензин на рубль дешевле чем покупает нефтебаза, при условии что мне дадут 20 % от общей квоты. Отвечаю что мой бензин будет лучше чем на заправке нефтебазы,пусть сделают любые анализы и измерения.

Babai,
Не подменяй факты! Когда Псст был директором нефтебазы, такого некачественного бензина никогда не было. Спросите в авто сервиса лесокомбината сколько только они за последние три месяца заменили бензонасосов. Если бы Виктория возила некачественный бензин, их бы давно прикрыли. Только за последние два месяца к ним с измерениями приезжали раз 20.
3 августа 2014 22:13
Когда речь заходит о личных интересах,все остальное пшик.У нас силовое перекручивание всех экономических законов, стало законом.Но к чему это приведет,увидим скоро.
4 августа 2014 16:28
По порядку)
Чегевара, именно тогда так любимые тобой Пыссыт и Ко. возили в РЮО бензин из РФ, причем осуществляли возврат НДС в РФ, а в РЮО этого не показывали. Афтае иу дзырдтой, ома дам нын нае уайы. Еуаед цыдаер ницаеуыл дзырдтай.

Падзахад раст уынаффае райста. Каедмае хъуомае уаем Пыссыттытыл аемае Тирттытл баст? Падзахадон аедасдзинадыл нае хъаеуы хъуыдыкаенын аеви нае? Бынтон уае концепци ничи бафарста? Цы куырмытаей хъазут?

Нарва, аез дын аей заегъдзаен, каедаей нае зоныс. Хаттаей хатт иу Пыссытитае бирае аевзаердаер аертаг аерластой, аегаерыстаемаей дзы маехи хаеттулгае дыууае хатты фехаелдис. Фаелае кудзы гуыбыны хъур-хъуыр! Куыдзмае даер никаей дардтой. Еуаед иу афтае дзырдтой, ома дам дзы алы литыраей Робертаен (Джабелич) дыууае сомы фидаем, еныр ыл цаег нал саеттынц фаелае.

Еуаед ласын куы никаей уагътой, уаед та куыд уыдис? Еуаед монополи нае уыд? Фаелае уыдаедты кой ничи каены.
Бынтон адаемыл цаесгом нал баззад. Бадгае чи хъуомае каена, уыдон та нын цаерын амонынч. Ай диссаг наеу?

Swil, маен куы фаерсай, уаед ацы бензины квота Пыссытитаен, каеннод аендаер искаемаен паддзахад куы радта, уаед дзы пайда экономикаейаен бынтон даер ницы ис) Хъуомае хицауад йаехаедаег архайа аемае дзы цы пайда зайы уымаей адаемаен исты саразает.
4 августа 2014 19:33
Babai,
Всё, что ты говоришь, я не знал потому что не в их окружении .
Я говорю, что нужна конкуренция. И не буду повторятся,но скажу коротко, у Нефтебазы нет ни денег, ни машин, ни где их хранить бензин на всю РЮО , это приведёт к дефициту.
Я бы порадовался если бы нефтебазе дали например 10 миллионов на раскрутку.!и ????? рублей на аппарат по проверке качества Топлива!

--------------------
4 августа 2014 21:24
Уже дефицит.Уже 30 рублей.
5 августа 2014 10:19
Безвыходных ситуаций нет, дорогие мои юзеры. Государство отдало приоритет Нефтебазе . Она обязана поставлять бесперебойно бензин- это большая ответственность. Но у них нет авто и емкостей в необходимом масштабе. Нужно отбросить амбиции и личные какие- то мотивы и сотрудничать с Викторией плюс, то есть : нефтебаза берет в аренду транспорт у ,,Виктории плюс,, и сразу же разгружает бензин у Виктории, платит за аренду авто. Пысыт платит за бензин и в результате у Виктории автоматически бензин будет стоить чуть дешевле, чем у других перекупщиков Нефтебазы, за счет уплаты аренды за транспорт. Ну как вам мысль?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия