В Цхинвале снова перебои водоснабжения

14 мая 2012 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2421 просмотр]

Жители нескольких улиц столицы Южной Осетии в который раз испытывают трудности связанные с перебоями в водоснабжении.
«Четыре дня в нашем жилом доме не было воды. Вчера вода пошла, но непродолжительное время, к тому же напор был очень слабый, и мы даже не успели наполнить ведра, - сказала в беседе с корреспондентом ИА «Рес» жительница многоквартирного дома на улице Миротворцев Элина Габараева. - А сейчас жара, надо стирать много вещей, постоянно купать малолетнего ребенка и мы испытываем очень большие неудобства из-за перебоев в водоснабжении».
По словам Этери Плиевой, более недели вода из крана в их доме на улице Комсомольская очень мутная.
«Вот уже более недели у нас опять идет грязная вода, которую в таком виде нельзя пить. А у нас дома малолетний ребенок и мы боимся, чтобы он не отравился. К тому же напор воды бывает слабый, - добавила собеседница агентства. - Мы вынуждены ждать по несколько часов, пока она осядет. И только потом мы ее кипятим, чтобы эту воду можно было пить. До каких пор будет продолжаться это безобразие? Когда всему этому будет положен конец?».
Жизнь семье Плиевой также осложняет перебои водоснабжения – она подается или утром, или вечером.
Не первый раз с многодневным отсутствием воды сталкиваются и жители многоквартирных корпусов, расположенных в начале улицы Островского.
«В нашем многоквартирном жилом доме и близлежащих многоэтажках воды опять нет уже более двух недель. До этого воду дали несколько раз, а перед этим было также плохо. Воду нам не дают неделями. Можете спросить любого нашего соседа, - сказал житель одной из многоэтажек Лев Валиев. - К тому же она очень часто бывает такая грязная, что ее кроме технических целей нельзя использовать ни для чего другого».
По его словам, жители указанных домов вынуждены сами возить воду с родников за городом.
«Те из соседей, у которых есть автомобили, привозят воду из родников. Но ведь сейчас жара, надо много стирать. А сколько воды можно привезти и носить на верхние этажи? А как быть тем, у кого нет машин? Из-за перебоев в водоснабжении все мы испытываем большие проблемы, - с возмущением отметил собеседник агентства. - К тому же в наших многоэтажках проживает немало пожилых людей. Как они могут носить воду на верхние этажи? Когда этому будет положен конец? Ведь Южная Осетия богата своими водными ресурсами. Неужели нельзя решить проблему нормального водоснабжения столицы нашей Республики?».
По словам генерального директора ГУП «Водоканал» Сослана Соскиева, проблемы с водоснабжением связаны с тем, что в настоящее время вода в Цхинвал поступает только с Эдисского водозабора.
«Водозаборы в селах Дзомаг и Брытат отключены, так как из таяния снегов и выпавших ранее осадков вода в грязная и поэтому мы не подаем ее в город, - сказал ИА «Рес» Соскиев. - Но в течение трех - четырех дней мы уже подключим Дзомагский водозабор, а потом чуть позже и водозабор в селе Брытат и водоснабжение в городе нормализуется».
Он также добавил, что из-за часто случающихся в водопроводных сетях авариях, которые постепенно устраняются, подаваемая в город вода загрязняется.
Отметим, что недовольство в связи с проблемами водоснабжения Цхинвала выражает уже и высшее руководство Республики. Сегодня президент РЮО Леонид Тибилов на совещании с руководителями министерств и ведомств выразил недовольство работой «Водоканала» и, конкретно, директора предприятия Сослана Соскиева. Глава государства подчеркнул, что человек, который не может справиться со своими обязанностями, не должен работать на этой должности.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 мая 2012 22:20

напишите лучше когда этих перебоев не было))


--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. фазенда.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Куплю недорого старую черепицу .+7929 808 00 11
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан