У Северной Осетии будет 4 депутата в ГД: Махарбек Хадарцев, Тамерлан Агузаров, Казбек Тайсаев, Роберт Кочиев

7 декабря 2011 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4412 просмотров]

«По итогам выборов, состоявшихся 4 декабря, в России лидируют «Единая Россия» и КПРФ. В нашей республике избиратели также отдали предпочтение этим партиям», - отметил Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, комментируя результаты выборов нового состава Государственной думы шестого созыва.


«Я как член Высшего совета партии «Единая Россия» особо переживал за результаты голосования за нашу партию. Они ниже, чем были несколько лет назад, но мы к этому готовились», - сказал Таймураз Мамсуров.
Как считает Глава Северной Осетии, «в последние годы, в условиях кризиса, когда были очевидные трудности, и властью было совершенно немало ошибок. Жизнь людей не улучшилась настолько, насколько мы хотели, пенсии не росли так существенно, как этого ждали, многое такого осталось, что держало людей в состоянии тревоги».
«В этих условиях совершенно естественно, партия у власти не могла рассчитывать на умопомрачительные победы, - подчеркнул Глава. - В этот раз мы постарались провести гораздо больше встреч с избирателями, делали так, чтобы люди прямо задавали нам вопросы и предъявляли претензии, мы их все услышали, и как бы раздраженно они ни звучали, как правило, они были справедливы».
«Тем не менее, Северная Осетия проявила мудрость, проявила взвешенность, и в день выборов утихшие и угасшие эмоции привели к тем результатам, которые у нас есть. Особенно меня радует как гражданина, жителя нашей республики, что независимо от партийных предпочтений впервые за всю нашу историю вместо одного депутата в Государственной Думе от нашей республики будет четыре- это два единоросса Махарбек Хадарцев и Тамерлан Агузаров и два представителя КПРФ - Казбек Тайсаев и Роберт Кочиев», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.
Глава убежден, что «это нас всех должно порадовать, потому что такого представительства североосетинских депутатов в Государственной Думе мы никогда не имели. Учитывая, что все это люди, живущие в республике, знающие наши проблемы, я уверен, они смогут там, в думе, сплотиться, и независимо от политических и партийных пристрастий, будут делать все, чтобы республика имела гораздо больше помощи и внимания со стороны федеральных властей».
«Это, безусловно, позитивный результат, и он отражает настроение наших людей - и «Единая Россия», и КПРФ получили достаточное количество голосов», - отметил Мамсуров.
Отвечая на вопрос журналистов, с чем связана особо высокая активность в день голосования на Северном Кавказе, Таймураз Мамсуров подчеркнул: «Мне за весь Северный Кавказ трудно говорить, есть разные мнения по этому поводу, но, во-первых, подготовка к выборам шла в условиях жесточайшей межпартийной критики. А, как правило, когда есть разногласия, это сигнал о том, что люди пойдут на выборы».
«Я считаю, что наши избиратели показали политическую зрелость и неравнодушие к тому, что происходит. Речь шла о судьбе страны, ведь выборы в Государственную Думу - это вопрос всей нашей страны, - сказал Глава РСО-Алания. - А Осетия при всех обстоятельствах, с тех пор как наши предки поклялись в верности государству, которое называется Россия, продолжает верно служить под знаменем России. Мне кажется, и это сыграло очень важную роль».

Пресс-служба Главы РСО-А

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 декабря 2011 13:48

Всех поздравляю и желаю успехов в работе- сделать для Осетии всё только хорошее,- надеемся ими как куклами никто не станет управлять!

пс.читай Арсен Фадзаев более не депутат ГД?

7 декабря 2011 15:43

Фадзаев должен быть главой северной осетии!!!!!!!!!!

8 декабря 2011 10:34

kudar,
*должен быть*

 ДОЛЖЕН?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости