Краткая справка о деятельности ИА «ОСинформ» с 2006 по 2011г

15 сентября 2011 О нас [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [12202 просмотра]

 Государственное ИА ″ОСинформ″ было создано   постановлением Правительства от 1 июня 2006 года при ГТРК «Ир» и в статусе государственного СМИ  просушествовал до 9 июня 2011г.

В настоящее время ИА «ОСинформ» является одним из самых посещаемых осетинских новостных сайтов. На сайте представлена информация об истории обеих частей Осетии, культуре, акцент сделан на оперативное освещение событий в сфере экономики, политики, спорта и  послевоенного восстановления, . Информация на сайте всегда оперативна, объективна и актуальна.

На сайте ИА «ОСинформ» посетители имеют возможность следить за событиями в режиме реального времени (новостная лента), имеются Видео–новости(ГТРК ИР и АЛАНИЯ), фоторепортажи, можно осуществлять поиск по сайту, формировать тематические подборки из материалов. Сайт для удобного просмотра адаптирован для  мобильных телефонов, постоянно идет видеотрансляция он-лайн с вебкамер, установленных на Театральной площади Цхинвала.

Посещаемость сайта составляет до пяти тысяч посетителей в сутки. Что соответствуют 10% населения РЮО .Если сравнивать самый посещаемый сайт   15 регион.ру (Северная Осетия) то его посещают только 1%  от  всех жителей Северной Осетии. Считаем важным сказать, что нас  читают в  142  странах мира из 220. Кроме того, наши новости и эксклюзивные материалы постоянно появляются в различных изданиях. 

ИА «ОСинформ» активно сотрудничает с российскими и зарубежными информационными агентствами - Regnum, Лента ПМР, Страна.ру, Росбалт, Утро.ру, РБК-Дейли, Апсны-пресс и.т.п. Проводится работа  по  увеличению количества информационных партнеров. Заключен договор со всемирной новостной поисковой системой  Яндекс www.yandex.ru, позволивший увеличить количество посетителей сайта в три раза. В марте 2007 года заключен договор с российской поисковой Интернет фирмой Рамблер www.rambler.ru и зарубежной новостной поисковой системой ГУГЛ www.googl.ru.

К 20 мая 2007 года был запущен новый и Важный для осетин  проект - сайт «Осгеноцид.ру » (Геноцид осетин). За 4 года собранно колоссальное количество эксклюзивных фото и видеоматериала о геноциде осетин с 1920 г по сей день. Сайт достаточно востребован. 

 

Во время войны 08.08.08. ИА «ОСинформ» один из всех  осетинских информационных агентств непрерывно   вещал и  передавал оперативную информацию  с места событий. Каждая новость, переданная при помощь телефона могла стать последней. Было отснято много фото материалов, которые одни из самых первых попали во всемирную сеть и были сразу использованы разными агентствами  по всему миру.  Если шестого августа посетителей сайта было около 1400, то восьмого-девятого – около 30 000 посетителей.  За проявленное мужество в период тех событий сотрудники агенства были удостоены Орденами ,медалями и почетными грамотами РЮО и РФ за проявленную  храбрость и профессионализм   во время  Августовских событий.

 

После  этого проходила работа по  доведению и отстаиванию  наших позиций до мирового сообщества. ИА «ОСинформ» принял участие в создании более 6 документальных фильмов о войне в 2008г, таких как:

08.08.08 Искусство предательства;


«Цхинвальская притча»  режиссера Вадима Цаликова;


ТК Совершенно секретно «Эхо кавказкой войны»;


MISHA, фильм Сергея Головоченко


Фильм итальянского журналиста Джульетто Кьеза «На краю света»,  


Программа "Время" 21.09.08. Южная Осетия 40 дней спустя


Также приняли участие в создании  агитационного ролика рок группы «Плеханова» «Цхинвал, ты должен подняться!»


В настоящее время сайт активно освещает вопросы восстановления Республики. Для удобства посетителей сайта вся информация по данной теме была помещена в раздел «Восстановление».

ИА «ОСинформ» является лидером по количеству размещенных видео- и фотоматериалов на сайте из Южной Осетии.

Основная часть сотрудников  ОСинформ с  начала деятельности агентства находятся в Москве. До приостановления финансирования, т.е. до 1 июня 2011г., ими освещались  события, которые происходили  в столице Российской федерации сопровождались первые лица Республики Южная Осетия на важных для Республики мероприятиях.(Кремль, Белый Дом ,Мэрия, Минфин ,Минрегион, Посольство Южной Осетии в РФ и т п)  

 

В виду реорганизации на телевидении ИА «ОСинформ» перестало существовать как структурное подразделение при ГТРК «ИР»  и с 9 июня 2011г. осталось  на сегодняшний день без финансирования и прекротило своё сушествование как Государственного сайта.

 

В вопросах перспективного развития  ИА «Осинформ» будет мультимедийным и полиязычным сайтом. Посетители смогут сайт читать на английском, русском ,осетинском языках и на осетинской латинице(для турецких осетин).

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия