Эдуард Кокойты: Я не намерен баллотироваться на третий срок

4 мая 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7691 просмотр]

Эдуард Кокойты: Я не намерен баллотироваться на третий срокПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах осенью этого года. Об этом он заявил агентству «Рес» в связи с появившейся в СМИ информацией об инициативе проведения референдума по вопросу о новом сроке полномочий президента Южной Осетии.
«Я остаюсь верен своему слову и не намерен баллотироваться на третий срок», - сказал он. – И я никому не позволю нарушать Конституцию. Передача власти состоится в строгом соответствии с Основным законом в утвержденные сроки».

Что касается самой инициативы о проведении референдума, то, по его словам, он не вправе запретить народу высказывать свое мнение. «Со своей стороны я прекрасно понимаю, что этот серьезный сигнал – ответная реакция людей на попытки деструктивных сил посредством провокаций и манипуляций расшатать ситуацию в республике накануне выборов, - сказал он, – и я сам не допущу прихода к власти криминала». «Я всегда находил понимание и поддержку народа Южной Осетии и знаю, что эта инициатива найдет свое разумное разрешение», - подчеркнул глава государства. Он выразил уверенность в том, что, в конечном счете, возобладает благоразумие.
«Выборы пройдут в полном соответствии с конституционными нормами нашего демократического государства, и именно поэтому я не буду принимать в них участия», - заключил Эдуард Кокойты.

Инициативная группа под руководством заместителя министра обороны Республики Южная Осетия генерала Ибрагима Гассеева вышла с предложением о проведении референдума по вопросу о новом сроке полномочий нынешнего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.
«В состав группы вошли видные общественные деятели республики, сотрудники силовых ведомств и других госструктур», - пояснил агентству «Рес» Ибрагим Гассеев. Он отметил, что инициативу уже широко поддержали во всех районах Республики.
По его словам, сбор заявлений и подписей будет осуществлен в полном соответствии с существующими конституционными правами граждан. «Мы обеспечим полную прозрачность хода волеизъявления, и гарантируем достоверность и объективность его результатов до каждой подписи и запятой», - заявил он. Замминистра обороны отметил, что решение о референдуме было принято в связи с активизацией процессов, направленных на расшатывание политической ситуации в стране, влияющей на экономическую и социальную стабильность. «Эдуард Кокойты привел нашу Республику к победам, с его именем связано признание независимости, под его руководством началось возрождение нашего государства, - сказал он. - И этот курс должен быть продолжен».
«Мы не позволим кому бы то ни было разворачивать грязные политические игры под прикрытием выборов, - подчеркнул Гассеев. - Референдум - это народная инициатива, конституционное право каждого гражданина высказывать свое мнение. И никто не может лишить его этого права».

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 мая 2011 01:39

Я подерживаю решение президента Южной Осетии не выдвигаться на новый президентский срок. Очень правильное решение. Не надо давать повода Грузии и ЕС, которые горазды на провокации. Пусть будет избран новый президент.

5 мая 2011 10:21
Вас мнение Грузии и ЕС волнует? Или мнение народа Осетии? Меня лично только второе. Вот и услышим мнение народа при всеобщем волеизъявлении. Я ЗА референдум и ЗА возможность действующего президента баллотироваться на следующий срок. А станет он или нет снова президентом - решит, опять таки, сам народ, без всяких спекуляций со стороны.

--------------------
5 мая 2011 10:22

Надо всё провести на высочайшем  уровне. Надо сделать так ,чтобы достойно передать власть как это было сделано 1 президентом 2 президенту. Также надо всё сделать, чтоб на высоком уровне состоялась передача 3 ЗАКОННО избранному президенту!


--------------------
5 мая 2011 18:18

Лично я не подерживаю решение президента РЮО, но он, как гарант конституции не может поступить иначе... Воля народа, конечно, же важна, но хочет ли народ видеть республику в таком состоянии...? Пусть он сделает все возможное, чтобы уходя  гордился достигнутым, хотя есть чем гордиться - нашей свободой! Я думаю президент  не имеет право оставлять все как есть...

5 мая 2011 23:37

Можно просто поясняющие поправки вносить в конституцию, не меняя смысла и содержания. три срока самостоятельно и три срока по принуждению народа например. Последние три срока с момента всеобщей любви. Не уходите, наш президент!!! Вы уже знаете как работать!

6 мая 2011 00:09

Без права на смерть...чтоб все сроки отсидел.. не фиг на пенсию... мы вам устроим президентсво..стоя какать будете претенденты .. е мое...

наеуи алшаемаей хынджылаег куыдбакаенынч уи диссаг у..

6 мая 2011 18:30

МНОГИЕ НЕПАТРИОТЫ РЮО,КОТОРЫЕ УЖЕ ПРИЕЗЖАЮТ ПОГОСТИТЬ ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ПО ПОВОДУ ТОГО,ЧТО В ГОРОДЕ ВЕДУТ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ И ЧАСТО ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО. НО МЫ ЖИТЕЛИ ЦХИНВАЛА БЛАГОДАРНЫ НАШЕМУ МНОГОУВАЖАЕМОМУ  ПРЕЗИДЕНТУ ЗА ТО,ЧТО БЛАГОДАРЯ ЕМУ В НАШИХ  ДОМАХ ЕСТЬ СВЕТ,ГАЗ, В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ИДТИ ЧИСТАЯ   ПИТЕВАЯ ВОДА.  ГОРОД ПОТИХОНЬКУ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ  МЫ ПОЛУЧИЛИ НЕЗАВИСИМОСТЬ.                                                                                                                             ЭДУАРД КОКОЙТЫ ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ ОСЕТИНСКОГО НАРОДА! В ДНИ ГРУЗИНСКОЙ АГРЕССИИ ОН НЕ СИДЕЛ ГДЕ-ТО В УКРЫТИИ, А ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ЗАЩИТНИКАМИВОЕВАЛ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ СВОЕЙ ОСЕТИИ. И МЫ ВАМ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНЫ. ВПЕРЕД НАШ ПРЕЗИДЕНТ, МЫ ВАС ПОДДЕРЖИМ!!!

6 мая 2011 19:27

Небольшое государство Сан-Марино, возможно, в ближайшее время пополнит число стран, признавших независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом в интервью газете "Новый день" сообщил депутат парламента Абхазии Адгур Харазия. "Я знаю, сейчас небольшое государство Сан-Марино хочет нас признать", - заявил он.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1402197.html#ixzz1LaQ2othX 

8 мая 2011 12:00

Ребята,вы забыли как наши ребята погибали от вражеских пуль в окопах???а сейчас всего этого нету...вот и делайте выводы!!!да ему же(джабеевичу) памятник надо поставить только лишь из-за этого!!!у многих людей очень короткая память!!!

13 мая 2011 13:01

Я тоже считаю, что президент поступает правильно: лучше уйти раньше, чем опоздать.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Август 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене



Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия