ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГРУЗИИ ПО ПОВОДУ ПЕРМАНЕНТНОГО ГЕНОЦИДА ОСЕТИН

22 января 2011 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [12 125 просмотров] [версия для печати]

Всем писателям, политическим и общественным деятелям, руководителям всех неправительственных организаций Грузии, всем простым грузинам для размышления...

Нам непонятна позиция присутствовавших на многочисленных антиосетинских митингах, организованных лидером грузинских фашистов Звиадом Гамсахурдиа, ибо на этих митингах: на митинге в городе Гори 28 июня 1989 года, на митинге в селе Ередви 14 сентября 1989 года, на митинге в селе Ахалетели Логодехского района и на митинге в городе Гори 24 ноября 1989 Звиад Гамсахурдиа в своих антиосетинских выступлениях оскорбительными эпитетами обливал грязью все прошлое, настоящее и будущее осетинского народа, называя народ «никчемным, некультурным, неграмотным» и призывал митингующих «вымести их грузинской метлой за Рокский тоннель». Никто из присутствующих на этих митингах не возразил Звиаду Гамсахурдиа, что осетины на протяжении всей истории в трудные моменты стояли в рядах защитников Грузии и поэтому стыдно обливать их грязью.

Во время Шамхорской и Басяанской битв  командующим грузинской армией был муж и соправитель царицы Тамар,  он всегда в резерве держал подразделения вооруженных осетин и вводил их в бой, когда грузинские войска терпели поражение. Во время этих двух войн именно Сослан-Давид вводил в бой осетинские подразделения, которые опрокидывали врага и грузинские войска одерживали решительную победу. Так было во время Дидгорской битвы и при отражении полчищ Ага Магомед Хана.

Единственный раз неизвестный нам грузин во время вторжения в Цхинвал в Рождество Христово 6 января 1991 года грузинской милиции и бандформирований, занявших здания в центре города, после их вытеснения оттуда отрядами ополченцев Южной Осетии, на сейфе в здании Обкома партии углем оставили один куплет в стихотворной форме:

«Me pa минда Осетши

Эг pa самсахуриа,                                      

Шен моги............. дедис трак...

Звиад Гамсахурдиа».

Прочитав этот куплет, нам было приятно, что не все грузины разделяют антиосетинские деяния Гамсахурдиа.

Несколько слов об оскорбительных высказываниях в отношении осетинского народа, которых называли  неграмотными. Кого  можно  сравнить  с  великим ученым  мирового  масштаба Василием  Абаевым,  который  создал четырехтомный  историко-этимологический словарь осетинского языка на основе анализа 193 языков мира, в мире свыше 5 тысяч наций и народностей и пока никто из них не имеет такого словаря. Кого можно   сравнить с  Григорием Токаты - величайшим ученым космонавтики, который создал космический корабль «Аполлон», на котором американские астронавты высадились на Луне и там, в честь этого величайшего ученого, оставили его портрет. Кого можно сравнить с легендарным Юрием Сергеевичем Кучиевым, который на атомоходе «Арктика» в 1977 году надводным плаванием покорил Северный полюс. Кого можно  сравнить с величайшим дирижером Валерием Гергиевым, равного которому в мире нет, или с женщиной-дирижером Вероникой Дударовой, равной которой в мире нет никого. Кого можно сравнить с молодым художником Вадимом Каджаевым,   который  в  возрасте  24  лет   стал   членом Союзе художников Российской Федерации и слава о нем прокатилась по всей   России,   а   не   только   Осетии,   кого   можно   сравнить   с величайшими полководцами Великой Отечественной войны Исса Плиевым, Георгием Хетагуровым, Хаджимуратом Мамсуровым. И, наконец, кого можно сравнить с Иосифом Сталиным-Дзугаевым, предки которого жили в Дзомагском ущелье Джавского района,  переселившиеся оттуда в село Джер Цхинвальского района, а оттуда в село Диди Лило. Об этом пишет Георгий Леонидзе в своей поэме «Детство и отрочество Сталина»: «Ведь из Гери в Диди Лило вышли предки Дзугашвили». Грузины издревле переселяющимся в Грузию осетинам переделывают фамилии на грузинский лад. Так дед Сталина Иван Дзугаев стал Иваном Джугашвили, а отец Сталина Виссарион Дзугаев стал Виссарионом Джугашвили. Сам Сталин родился в городе Гори в 1879 году. И зарегистрировали его не как Иосиф Дзугаев, а как Иосифа Джугашвили. То, что Сталин был осетином, пишет Григорий Робакидзе в своей книге «Гороскоп Сталина», вышедшей на немецком языке в 1932 году в Берлине. Он пишет в книге: «в Грузии тяжелый характер Сталина объясняют его происхождением, его отец был осетином». Осип Мандельштам  в своем стихотворении о Сталине «Кремлевский горец» пишет: «Что ни казнь, то для него малина и широкая грудь осетина». В 1920 году Троцкий назвал Сталина «коварным осетином», а Зиновьев «кровавым осетином».

Недавно некий грузинский эксперт пишет против книги «Дети непокоренной Южной Осетии», что будто бы во время августовской войны дети были эвакуированы в Северную Осетию. Врет этот эксперт. Да, были попытки спасти детей, но эти попытки имели трагический конец. Машины беженцев с детьми у села Тбет грузинские фашисты встречали огнем из гранатометов. Их машины превращались в искореженный металл, а дети с родителями в пепел… Эти искореженные машины собраны у села Тбет, где будет установлена Мемориальная доска с надписью с указанными на ней инициалами и фотографиями невинно погибших.

Указанный эксперт обижается, что мы их называем «фашистами». Мы же намерены заменить это слово фразой «фашисты с волчьим оскалом», ибо то, что совершили власти Грузии в августе 2008 года – это хуже, чем то, что сотворили немецкие фашисты в годы Великой Отечественной войны. Об этом подробнее  в конце текста «Перманентный геноцид осетин Грузией».

 

Будаты Бадила  – летописец новейшей истории Осетии


14 ПЕРМАНЕНТНЫХ ГЕНОЦИДОВ ЮЖНЫХ ОСЕТИН ГРУЗИЕЙ 

 


 

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 января 2011 23:39

Для чего и для кого эти пафосные письма? Зачем они? Чхать они на них хотели.

22 января 2011 23:58

Скоро будет убойное продолжение этого письма  такого в истории Осетии никогда небыло!.


--------------------
23 января 2011 23:37

ЧИ У БАДИЛА БУДАТЫ?

1 февраля 2011 13:47

Раст фыссы

14 марта 2011 19:40

Будаты Бадила у ирон лаг. Йа зарда каман риссы ахам. Бира шарды бонта йын радтат ХУышау!

15 марта 2011 12:38

Эти надписи со стихами грузинских вояк я лично видел, читал! Тогда было смешно,  а теперь грустно, что наши соседи с тех времен не набрались ума, мудрости. Неужели нельзя усвоить простую истину: На чужом несчастье свое не построишь. И идет время, и ничего не меняется в сознании избранного народа...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Из Цхинвала в Москву отправляться грузовой авто транспорт. Выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия