Иудушка воскрес в интернете

29 декабря 2010 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4610 просмотров]

Иудушка воскрес в интернетеНет границам возможностей Интернета. Это изобретение человеческого гения даже достойно быть поставлено на второе место после сотворения мира. И ажиотаж с досье Джулиана Асанджа тому еще одно подтверждение. 
Для большинства из нас Интернет это, в первую очередь, возможность простого человеческого общения. Бывает, впрочем, любопытно просматривать и некоторые коммуникационные площадки, сформировавшиеся по интересам. На одном из таких сайтов идет активное обсуждение судеб Южной Осетии и мира в целом. Здесь представлены общественные деятели РЮО первой волны, которые нашли в сайте прекрасную отдушину для своего невысказанного «Я». На нем можно встретить всех – от явного политического люмпена до символа национального движения. При этом, как и на большинстве сайтов, здесь сформировалась своя компания, которая не жалует «чужаков». Действительно, что может быть общего между Аланом Чочиевым, Ахсаром Кочиевым, Ахсаром Джигкаевым и «осетинским Иудушкой» Вовой Санакоевым. Казалось бы, только национальная принадлежность. Однако Вова так не считает. После того, как в Грузии ему больше не нашлось места, он всеми силами пытается внедриться уже на осетинское оппозиционное поле. Бывает забавно читать его предложения на сайтах о более тесном общении во имя светлого будущего Осетии. При этом свою роль в прогрузинской пропаганде на тбилисском телеканале «Алания» он рассматривает чуть ли не как подвиг Рихарда Зорге. Свою работу на режим Саакашвили объясняет следующим образом: «Волею стечения закономерных обстоятельств и случайностей оказался жителем Тбилиси и участвовал в разных мероприятиях, касающихся Южной Осетии». И никаких угрызений совести по поводу того, что в течение многих лет он фактически работал против своего народа. Даже сейчас на сайтах он нагло утверждает, что все референдумы, проведенные в РЮО незаконны, что никакого геноцида осетин не было, что нет независимости РЮО, а есть сепаратизм…
Вызывает удивление впрочем не это, а то, что он всем этим делится в общении с людьми, которые сегодня позиционируют себя как патриоты. Более того, размещая в открытом доступе свой Е-mail и телефоны он призывает к такой же открытости и других участников обсуждения на сайтах. Чем не возможность создания банка данных для грузинских спецслужб. Впрочем, личность Вовы Санакоева настолько одиозна, что с ним отказывается общаться даже Валерий Газзаев. А ведь он сам был одним из тех, кто еще в 90-е годы первым пошел на сотрудничество с грузинскими спецслужбами.
Алан Чочиев, который вещает сейчас из немецкой эмиграции, снисходительно назвал Вову Санакоева «вполне вменяемым Штирлицем, хотя и замеченным в порочащих связях». На что Вова возмущенно пообещал Алану Чочиеву поговорить о его «вживую съеденных баранах и конвертиком сложенных хабизджынах».

Соб.корр.
Юго-осетинская газета «Республика»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 декабря 2010 23:47

Где-то проскочила инфа, что 15 января В.Санакоев будет выступать во Владикавказе в д/к "Металлург".
Кто может подтвердить?

30 декабря 2010 08:56

Осетины не должны опять становится на те же грабли! Я о том чтоб предатели должны быть пойманы и преданы суду.

А то ,что получается ,они помогали убивать осетин  а сейчас этот фандараст-п....ст, это нелюди в ДК металург на СЕВЕРЕ нашей Осетии проводит пресуху. До какой степени, мы должны быть садомазохистами и самоубийцами чтоб такие подонки разгуливали на нашей земле.     


--------------------
30 декабря 2010 10:36

Таки велком ... приглашать надо его ... и расценивать его пребывание на территории Осетии как явку с повинной со всеми вытекающими.

30 декабря 2010 21:48

А почему статья называется “Иудушка воскрес в Интернете”, пишите правильно, открыто, не стесняясь   “Ху..ло в интернете”.

10 января 2011 12:15

 В ТЕМУ!!
ПРОСТИТЕ  меня:)
можно я в порядке исключения( не мой стиль пиярить себя) дам ссылку  на свой блог
http://da-yan.livejournal.com/9699.html

http://da-yan.livejournal.com/8533.html

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия