Роман Панов отчитался о 385 объектах, востановленных в Южной Осетии

Роман Панов отчитался о 385 объектах, востановленных в Южной ОсетииБрифинг заместителя Министра регионального развития РФ Романа Панова

5 мая 2010 года в Минрегионе России состоялся брифинг заместителя Министра регионального развития РФ Романа Панова. Заместитель Министра сообщил, что по данным Министерства регионального развития в Южной Осетии уже завершены работы по 385 объектам, среди которых школы, больницы, объекты газо- и энергоснабжения, дорожной инфраструктуры. В том числе 85 объектов муниципального жилого фонда и порядка 200 домов частников.
Роман Панов пояснил, что главные трудности состоят в том, что российской стороне приходится иметь дело не только с последствиями военных действий, но и с тем обстоятельством, что республика была долгие годы в экономической блокаде, которая также дала свои плоды. Здесь не просто были разрушены здания, но была уничтожена практически вся инженерная документация. В настоящее время начато восстановление 460 домов.
Всего на 2008-2010 годы в бюджете России заложено на программу восстановления Южной Осетии порядка 14,2 млрд. рублей. В этом году будет перечислено 5,7 млрд. рублей.
Справка
План мероприятий по оказания помощи социально-экономическом развитии Республике Южная Осетия
В результате совместной работы с властями Республики Южная Осетия в течение 1 года и 9 месяцев развернуты масштабные строительные работы.
По состоянию на 26 апреля 2010 года завершены работы по 385 объектам (мероприятиям), в том числе: 20 объектов образования, 2 объекта культуры, 14 объектов здравоохранения, 12 объектов газоснабжения, 48 объектов дорожной инфраструктуры, 51 объект энергоснабжения, 32 объекта связи и массовых коммуникаций, 14 объектов муниципальных и государственных органов власти, 5 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, 85 объектов муниципального жилого фонда, 102 объекта индивидуального жилого фонда.
В процессе восстановления республики принимают участия строительные организации из многих субъектов Российской Федерации, в том числе: г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, Калужской области, Ставропольского края, Краснодарского края, Тюменской области, Свердловской области, Чеченской Республики, Ярославской области, Ростовской области, Челябинской области, Республики Дагестан, Республики Северная Осетия – Алания. Кроме того, в восстановительный процесс вовлечены и предприятия Республики Южная Осетия, в том числе и с целью создания новых рабочих мест для населения.
Всего на 2008 - 2010 годы в федеральном бюджете на реализацию программы восстановления Республики Южная Осетия предусмотрено 14,2 млрд.рублей. В 2008 - 2009 годах в рамках мероприятий Комплексного плана (государственный заказчик – Государственный комитет по реализации проектов восстановления РЮО) финансирование составило 8,5 млрд. рублей, в 2010 году федеральным бюджетом предусмотрены ассигнования в сумме 5,7 млрд. рублей.
В процессе восстановления приходилось и приходится принимать решения в условиях полного отсутствия технической документации на объекты и сооружения, карт и схем инженерных сетей и коммуникаций, данных топографической съемки и геологических изысканий, а также вести строительно-монтажные работы в условиях отсутствия базы стройиндустрии.
Минрегион России, работая в тесном контакте с Президентом Республики Южная Осетия и Правительством Республики Южная Осетия, регулярно оценивает результаты совместной работы по реализации программы восстановления республики и имеет согласованный план действий по дальнейшему социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Министерство регионального развития РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 мая 2010 15:02
почему бы их не опубликовать, чтобы слова этого челябинца не были голословными!

над такими нужен глаз да глаз, то есть полный парламентский контроль!
12 мая 2010 21:16
По состоянию на 26 апреля 2010 года завершены работы по 385 объектам (мероприятиям), в том числе:  32 объекта связи и массовых коммуникаций,

Как  могут завершится работы на 32-ух объектах связи,если  они вообще не начиналсиь,да и 32-ух  объектов связи в РЮО на сегодняшний день и в помине нет?! Связь одна из важных отраслей и абсолютно никакого внимания  к проблемам связи со стороны Правительства нет.  Лучше потратить средства на ни к чему не нужные тракторы! С августа 2008г. связь в плачевном состоянии и никому до этого дела нет. Один Георгий Кабисов бьет тревогу во все инстанции,но все глухи и немы! Если и что делается , то благодаря его неимоверным усилиям, то сам пашет,то привлекает своих друзей и единомышленников даже к физическому труду!!!!!
Правительство!!!! Дайте человеку реализовать все задуманное на благо Осетии!!!
13 мая 2010 02:14
Да, объекты восстановленны,но наверняка в Озерске.

И не понятно,Южная Осетия в лоторею выиграла Челябинцев что-ли?
Куда смотрит президент?
Южная дирекция-Сергей Агеев,челябинск друг Панова и Бровцева.
Водовод- тоже самое.и кстати делают его из старых труб привезенных с озерска.
Пивзавод-где Бровцев поставил директора-уголовника из челябинска.
Главный архитектор-Челябинск,который проворовался,а ныне в бегах.
ГЛАВСТРОЙСНАБ (ОООХРЕНЕТЬ),даже завхоз правительства,Минфин и т.д.
А Агапов Чего Стоит.

ПОЧЕМУ ДО СЕГО ДНЯ НЕ ПРИСТУПИЛИ К СТРОЙКЕ ГОРОДСКИХ КОММУНИКАЦИЙ,С КОГО СПРОСИТЬ?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан