Сам себя не похвалишь — никто не похвалит (итоги расследования)

14 апреля 2010 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [24 531 просмотр] [версия для печати]

Недавно в интернете появился ряд материалов социологического характера от имени некоего «Международного центра политического анализа». Эти материалы представляли собой итоги якобы проведенного на территории Южной Осетии социологического опроса, который, если верить указанным данным, вырисовывал весьма нелицеприятную для президента РЮО Эдуарда Кокойты картину. Как утверждает МЦПА, более 60 процентов жителей республики оценивают деятельность главы государства, как отрицательную. Положительный же отклик деятельность Эдуарда Кокойты нашла менее чем у 13% населения.  В тоже время, работа премьер-министра Вадима Бровцева, согласно данным этого опроса, имеет поддержку 37,8% граждан Южной Осетии, а отрицательно её оценивают лишь 10,9%. Эти результаты несколько удивительны, особенно в свете той жесткой критики, которой подвергаются деяния главы правительства РЮО и его команды в последнее время. В связи с этим сотрудники ИА «ОСинформ» провели небольшое расследование.

Сайт «Международного центра политического анализа» расположен по адресу mcpa.info. И информация, размещенная на этом интернет-ресурсе, сразу вызывает некоторое недоумение. Во-первых, создатели МЦПА гордо указывают, что основана эта организация была ещё в мае 2000 года, а «сотрудники МЦПА имеют многолетний опыт работы в области социологических и маркетинговых исследований, как в российских, так и в международных исследовательских организациях». При этом в качестве даты регистрации сайта указано…13 апреля 2010 года. Как, столь мощная и продвинутая организация могла быть не представлена в интернете целых 10 лет? Можно, конечно, списать это на чрезвычайную занятость работников МЦПА, однако об их деятельности неизвестно ровным счетом ничего. Единственный материал, который на данный момент размещён на сайте – это итоги того самого вышеупомянутого опроса по ситуации в Южной Осетии. Более того – ни «Яндексу», ни «Гуглу» «Международный центр политического анализа» неизвестен. Остается только гадать – то ли его работа велась лишь в «бумажном» варианте, то ли все эти 10 лет она находилась под грифом «секретно».

Отметим, что на сайте МЦПА расположены несколько баннеров — сайтов президентов Белоруссии, Приднестровья, Абхазии, а также Киевского международного института социологии. Что примечательно, ни на одном из вышеперечисленных cайтов баннера МЦПА не обнаружено. Мы пытались выяснить, знают ли администраторы этих интернет-порталов об этом весьма оригинальном одностороннем «партнерстве». И от представителей Киевского международного института социологии нам удалось получить ответ:

«С компанией, о которой Вы спрашиваете (http://mcpa.info/) КМИС никогда не сотрудничал и вообще первый раз слышим о ее существовании. Заглянула на сайт – он выглядит как «липовый» - нет контактов, конкретной информации, адрес указан вообще наш…

Я написала просьбу снять баннер с сайта, но электронный адрес наверняка тоже фальшивый. Так что, к сожалению, нашим именем просто прикрылись какие-то псевдо-исследователи.

Благодарю Вас за важную информацию.

Всего доброго.

С уважением,

Татьяна Пясковская

Асистент Генерального директора, PR-менеджер».

Так же, при помощи несложных и доступных всякому любознательному пользователю удалось выяснить регистрационные данные сайта mcpa.info:

Domain ID:D32311986-LRMS

Domain Name:MCPA.INFO

Created On:13-Apr-2010 06:59:07 UTC

Last Updated On:13-Apr-2010 06:59:08 UTC

Expiration Date:13-Apr-2011 06:59:07 UTC

Sponsoring Registrar:Directi Internet Solutions Pvt. Ltd. Dba

И тут выясняется любопытная деталь. Оказывается, сайт МЦПА был зарегистрирован той же компанией, которая значится в выходных данных другого интернет-портала, принадлежащего информационному агентству RSOinform.

Domain Name: RSOINFORM.COM

   Registrar: DIRECTI INTERNET SOLUTIONS PVT. LTD. D/B/A PUBLICDOMAINREGISTRY.COM

   Whois Server: whois.PublicDomainRegistry.com

   Referral URL: http://www.PublicDomainRegistry.com

   Name Server: DNS1.NAUNET.RU

   Name Server: DNS2.NAUNET.RU

   Status: ok

   Updated Date: 15-oct-2009

   Creation Date: 16-aug-2009

 

Любопытным представляется факт, что агентство RSOinform до недавнего времени находилось в «замороженном состоянии». Последняя новость на нём датировалась аж за 10 февраля 2010 года. Однако, с 12 апреля 2010 года сайт снова активизировался – причем, как впрочем и ранее, его материалы рассказывают об «успешном» и «инновационном» подходе правительства Вадима Бровцева в решении проблем Южной Осетии. Ничего не говорится ни о проваленной административной реформе, ни о проблемах восстановления, зато целая статья под названием «Бюджетная политика и выходные с особого разрешения Президента РЮО» посвящена оправданию отсутствия премьер-министра Бровцева и главы Минфина Ирины Сытник на последнем совещании у президента РЮО. «Министр финансов РЮО Ирина Сытник в настоящее время в Москве, где предоставляет российской стороне отчет о расходовании денежных средств, перечисленных в казну Южной Осетии по соглашению между Министерством финансов РФ и Республикой Южная Осетия о предоставлении финансовой помощи», — говорится в этом материале. В нем, правда умалчивается информация о том, что Ирина Сытник своим решением заблокировала счета министерств и ведомств РЮО, а также так и не рассказывается о том, где же в это время находился сам Бровцев.

Также на сайте RSOinform размещена статья «Эксперты: правительство Вадима Бровцева успешно решает крупные стратегические задачи государственного менеджмента». Этот же материал, правда под другим названием, опубликовало и информационное агентство «Росбалт». Его авторство приписывается «экспертному Совету Фонда «Современная политика». Что примечательно, использование поисковых систем «Яндекс» и «Гугл», в попытках найти информацию об этом «экспертном сообществе», дает практически идентичный результат, как и в случае с «Международным центром политического анализа».

Мы предоставляем читателям самим сделать выводы насчет того, имеют ли общие корни итоги опроса о ситуации в Южной Осетии, представленные МЦПА, и статьи, посвященные восхвалению работы команды премьера Бровцева. Однако, их общая анонимность и «единовременность» их появления наводит на определенные мысли.

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 апреля 2010 19:24
Уважаемые ,на сайте Правительтсва новость от 10 февраля( о которой говорится в статье) -ЭТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ серьёзно...,это они повесли просто для виду..будто-бы сайт функционирует.
Последняя новость , если правильно запомнила( сейчас не стану даже ради точности заглядывать) там висит от 22 декабря...
Как же вы несерьёзно относитесь к своим глазам..ЗАЧЕМ тогда всё подряд читать если не собираетесь во что нибудь вникать-МЫ ЖЕ  спросили недавно , а что НГ каникулы что ли растянулись для некоторых  со Дня Рождества Христова( йае хорзаех уае уат, хорз адаем)?

Так вот   комарики  вдруг налетели и ОЖИВИЛИ собствен. *сайт*..через три месяца!!!,чтобы повесить откровенную глупость от танцующе- поющей Сытник, о том, как она слёзы льёт за свои положенные выходные

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия