Руководство Южной Осетии обсудило бюджет и программу соцэкономразвития

13 апреля 2010 Экономика [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5 529 просмотров] [версия для печати]
Расширенное совещание руководства Республики Южная Осетия провел сегодня, в Цхинвале, Президент РЮО Эдуард Кокойты.
Темой обсуждения стало затягивание сроков принятия государственного бюджета республики на 2010 г.
Основная критика прозвучала в адрес экономического блока Правительства РЮО, в частности Министерства финансов, которое разрабатывает проект бюджета и Министерства экономического развития, ответственное за программу социально-экономического развития.
По словам Председателя Парламента РЮО Станислава Кочиева, проект бюджета до сих пор официально не представлен Правительством на утверждение Парламента.
«Нам в неофициальном порядке передали сырой проект бюджета, чтобы профильные комитеты поработали над ним и эта работа была проделана совместно с руководителями соответствующих министерств и ведомств. Что касается программы социально-экономического развития, под которое верстается бюджет, то его с нашими замечаниями забрал для доработки премьер-министр. Программа также была представлена нам неофициально», - сказал Кочиев.
«Мы с ноября обращаемся к Правительству с просьбой ускорить работу над проектом бюджета, чтобы начать его рассмотрение. Мы готовы оказать любую помощь Правительству в работе над бюджетом и программой соцэкономразвития. Все зависит от того, насколько быстро Правительство перешлет нам эти документы», - отметил зампред Парламента Зураб Кокоев.
По мнению второго зампреда Парламента Миры Цховребовой, проект соцэкономразвития составлен «очень плохо».
«Она не является программой соцэкономразвития. Это программа развития, причем призрачного и мифического, трех предприятий. Там нет самых важных моментов экономического развития республики, например производства собственных стройматериалов. Мы не понимаем такую экономическую политику правительства и не можем принять эту программу», - заявила Цховребова.
По словам Министра юстиции РЮО Ацамаза Биченова, проект закона об исполнении бюджета на 2009 г. после обсуждения на заседании Правительства был направлен на доработку в Минфин, однако Министр финансов Ирина Сытник не выполнила это поручение и представила данный документ на экспертизу в Минюст без изменений.
«Естественно ни о каком одобрении Минюстом не может быть и речи», - заявил Биченов.
Тогда же в Министерство юстиции поступил проект бюджета на 2010 г., однако, по словам Биченова, с юридической точки зрения этот проект представляет собой «полнейший бред».
«Такое впечатление, что автор впервые столкнулся со словом «бюджет». Я узнал у коллег из Минфина, в частности у заместителей Министра финансов, что они никогда не видели проект бюджета и не участвовали в его разработке», - сказал Биченов.
Как пояснила замминистра финансов Марина Тибилова (Министр отсутствовала на совещании), при составлении проекта бюджета сотрудники министерства выполняли работу по сбору смет по министерствам и ведомствам.
«Эти цифры затем предоставлялись Министру финансов, и итоговым документом занималась она лично», - сказала Тибилова.
Министр экономического развития Александр Жмайло отметил, что программа экономического развития открыта для коррекции и неоднократно обсуждалась на совместных заседаниях в Парламенте.
«Было высказано много вполне обоснованной, на мой взгляд, критики и проект экономического развития, по инициативе премьер-министра, был отозван с обсуждения в Парламенте», - сообщил Жмайло.
Он заверил, что все замечания и предложения, сделанные в ходе обсуждения программы экономического развития в Парламенте, будут учтены и данный документ уже корректируется.
Эдуард Кокойты поручил Правительству в десятидневный срок привести в порядок программу социально-экономического развития, отчитаться перед Парламентом по бюджету 2009 года и представить на утверждение депутатов проект бюджета на 2010 г.
«Сегодня у нас получился жесткий разговор, но я надеюсь, что он принесет пользу и каждый сделает соответствующие выводы. Нам необходимо менять ситуацию. У нас для этого есть возможности, все зависит от нашей расторопности и желания искренне работать», - отметил Эдуард Кокойты.
Глава государства также поручил создать жилищные комиссии из представителей законодательной и исполнительной ветвей власти, а также общественности. Комиссии призваны помочь главам городских и районных администраций в определении степени ущерба жилью, причиненного августовской войной в 2008 году, а также насколько эти объекты нуждаются в восстановлении и нуждаются ли вообще.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 апреля 2010 20:15
Президент пришёл в ярость!

--------------------
13 апреля 2010 20:22

Все должен президент делать - получается !
В МГУ посылать на семинар - верстать бюджет - и много другого !

Я понял почему семинар в МГУ прошел !

Но и им уже не успеть   помочь если даже вся кафедра наляжет 

13 апреля 2010 21:28
Цитата: Чегевара
Президент пришёл в ярость!



Не так, Че. Президент ОПЯТЬ пришёл в ярость!
13 апреля 2010 22:01
**Министр отсутствовала на совещании**
----------------------------------
это интересно, а где она была.? Здорова ли? за бюджет ЮО..  отчтываться она доверила Тибиловой...
деньги она тоже Марине Тибиловой доверила ..,? 
НАВЕРНО, что-то важнее происходит в её  жизни чем принятие бюджета!!!

ОТВЕТ- НЕТ, деньги она Марине Тибиловой не доверила
В пятницу мадам Сытник  распоряжением заблокировала все счета и умчалась в Москву, где и отсиживается уже 5-ый день .НЕ уверена , что хождения по кабинетам ей поможет..
Госп.Басаргин с патрохами скушает её, если где-то из-за таких, как Сытник, его фамилию произнесут

А вот прокуратура ЮО займётся её действием-НА ОСНОВАНИИ чего она счета заблокировала ..и передала сие решение БАНКУ ЮО..
Что ж возвращаться мадам Сытник придётся-хочет она этого или нет.. 
13 апреля 2010 22:11
 Да-н А вы думаете она вернётся?

--------------------
13 апреля 2010 22:21

Ну основание она найдет .
к сожалению в искуственно созданном  хаосе .
и основание можно найти и руки погреть ..... 

13 апреля 2010 22:31
Чегевара,
если вам нужно моё личное мнение, то
Сытнику придётся вернуться,- хотя бы дела сдать!!
Но удивило другое,без неё госп.Бровцев в Цхинвале даже переночевать не может  ..И он тоже последовал за своей ненаглядной министершей..
Так что когда вернётся Бровцев, тогда и приковыляет эта Сытник .
Вдвоём и сподручнее и теплее..

АДМИН, кстати, то, что я пишу( для заокеанских наших больельшиков и бездельников всех мастей , ошивающихся  на ОсИнформе) , скорее всего ВСЕ осетины, имеющие связь с ЮО, УЖЕ знают, а то получается что я какие -то новости пишу:)) 
А почему вы об этих новостях тут не пишете?Или у вас нет информации  официальной?
В Цхинвале ВСЕ НОВОСТИ официальные
13 апреля 2010 22:38
Президент поручил Жмайло отозвать Сытник по факту блокирования счетов и провалу бюджета за 2009 и 2010 . 

--------------------
13 апреля 2010 22:44
Чегевара,ааа:(((
наверно, поручил Жмайло, как единственному , присутствущему на совещании, представителю команды беглецов?
Вернуть сладкую парочку!!!

Виктор,
**Ну основание она найдет**
----------------------------------------------
И будет хорошо!!
Поэтому и отозвали , чтобы услышать определение основания

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия