В Южной Осетии изменился код мобильной связи

1 марта 2010 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7938 просмотров]

В связи с истечением срока действия, смене подвергнется телефонный код оператора мобильной связи в Южной Осетии, компании «Остелеком», – с «928» на «929». При этом финансовых изменений не последует. Старый код также будет действовать одновременно с новым.

 Как рассказал корреспонденту ИА ОСинформ министр связи и информатизации республики Георгий Кабисов, внутри Южной Осетии «абоненты разницы не почувствуют». «Меняется и домашняя зона. Есть «Мегафон-Ростов», есть «Мегафон-Ставрополь», «Мегафон-Кабардино-Балкария, есть «Мегафон-Осетия», есть «Мегафон-Южная Осетия», — также добавил Кабисов.

В свою очередь, генеральный директор ЗАО «Остелеком» Аслан Кутаров сообщил ИА «Рес», что расценки на услуги мобильной связи в сети «Остелеком» сопоставимы с аналогичными расценками во многих регионах России, в том числе северокавказском, в частности, Северной Осетии. «Компания «Остелеком» предоставляет своим абонентам голосовые услуги и дополнительные сервисы по самой оптимальной стоимости», - сказал Кутаров.

«Абоненты «Мегафона» со всей России смогут беспрепятственно общаться с абонентами «Остелекома». Ввод нового кода никаким образом не отразится на качестве связи, предоставляемой компанией «Остелеком», - добавил Кутаров.

Напомним, что 51% акций компании «Остелеком» принадлежат одному из крупнейших операторов РФ — компании «Мегафон», которая выкупила этот пакет акций в апреле прошлого года

 

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 марта 2010 13:08
Как хорошо!наконец-то у нас будет своя связь!!!!а из автомата как можно будет переслать деньги на телефон?
1 марта 2010 13:26

Выходит,что абонент с кодом "929" уже при выезде из Рокского тоннеля окажется во внутрисетевом роуминге? Что за страшилки про 9 рублей за минуту,когда минута разговора даже из Москвы в Грузию(!) абоненту "Мегафон-Москва" обходится в 2 рубля 40 копеек?Почему на сайте www.megafon.ru отсутствует регион "Мегафон-Южная Осетия"? 

1 марта 2010 13:48

роуминга не будет никого просто, мегафон разделили по республикам . В РЮО его Будет обслуживать ОСтелеком.

Тарифы могут изменится на копейки

 

Надо бы Остелекому нормально проинформировать население и не создавать загадки которые становятся базой для слухов и нервозности.


--------------------
1 марта 2010 14:51
Надо привлекать других операторов связи !
1 марта 2010 20:26
Че,спокойствие!Никаких загадок,слухов и нервозности!Сделали глубокий вдох-выдох! wink

В любом случае "Остелеком" должен подробно всё объяснить,представить свои предложения по тарифным планам(и их стоимости) в регионе нахождения.Говорили про создание тарифа "Моя Осетия",но нам о нём пока что ничего не известно.

Цитата: Чегевара
роуминга не будет никого просто

Роуминг бывает нескольких видов-международный,национальный,внутрисетевой.

Цитата: Чегевара
мегафон разделили по республикам

"Мегафон"уже более 8 лет имеет свои филиалы и региональные отделения! fellow

Теперь по существу вопроса.
До сих пор РЮО и РСО-А находились в одной домашней зоне,что удобно и выгодно абонентам "Мегафона" в обеих частях Осетии тем,что везде действуют одни тарифные планы,одна стоимость вызовов.
Позиционирование Южной Осетии как отдельного региона в сети "Мегафон"(без РСО-А) будет означать удорожание стоимости звонков из РЮО в РСО-А,и наоборот.Это факт.Звонки из одного регионального отделения в другое стоят дороже,чем звонки в одной домашней зоне.Скажется ли это и на стоимости звонков абонентам "Мегафон"-а и в другие регионы России?Тоже пока неизвестно.
Жорик!Мае уд дае низтае бахаерает!Куыд уыджен нае хабар? smile

11 марта 2010 21:56
Напишите Маргиеву чтоб МТС и Билайн пригласил в ЮО.
А у Билайна и на Грузию и на Россию лицензии есть. Так что он не нарушает законов ни одной стороны.
6 июня 2010 19:21

Это не Остелеком, а настоящая головная боль для наших людей. Все делают назло людям. Чем им мешал код 928. Все же прекрасно знают, что у 90% жителей Южной Осетии есть родственники или друзья в Северной Осетии. Ивсе эти люди должны сейчас нести дополнительные расходы. Кто-то на этом руки греет, а люди страдают. Вместо того, чтобы сделать дешевлее, Мегафон в разы увеличило стоимисть звонков между двумя братскими народами. Чтобы им боком вышло все это...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан