В Южной Осетии будет открыта секция кекусинкан каратэ-до

16 сентября 2009 Спорт [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 075 просмотров] [версия для печати]
altВ скором времени в Цхинвале будет открыта новая детско-юношеская спортивная школа одного из восточных видов боевых искусств кекусинкан каратэ-до. Этот вид каратэ зародился в Японии в середине 20-го века. Кекусинкан - полноконтактный вид спорта, в котором разрешаются удары руками в туловище, ногами - по ногам, бедрам и в голову. Поединки спортсменов проходят без специального защитного снаряжения. Баллы атлетам присуждаются только в случаях нокаута и нокдауна. Поединок (кумитэ) может быть остановлен только по команде рефери. Кекусинкан хорошо развит не только в Японии, но все большую популярность приобретает и в мире. Развивается и в России. 

В конце 2007 года с целью культивирования этого вида спорта в Южной Осетии в Цхинвал приехал директор национального Центра развития кекусинкан каратэ-до в РСО-А Владимир Созаев. Уже в июле прошлого года в Южной Осетии была образована федерация кекусинкан каратэ-до РЮО. Любопытно, что его президентом был избран уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев. Председателем Совета Федерации стал командир СОБРа Сослан Тедеев, исполнительным директором - Руслан Бикоев. Главным тренером федерации является сам же инициатор развития кекусинкан в Южной Осетии Владимир Созаев. 

Владимир Созаев является мастером спорта по дзюдо, имеет 3-й дан "черный пояс" по киокусинкай каратэ-до. Работал тренером по дзюдо и киокусинкай каратэ-до в Белоруссии, а также инструктором рукопашного боя по подготовке спецподразделений МВД КГБ в Белоруссии и спецподразделений полиции в Польше. Среди его учеников - чемпионка мира по самбо Анжела Потапова, серебряный призер чемпионата Европы 2000 г. Александр Гулевич, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы 1996 и 1998 гг. Ирина Приходько, призер чемпионата мира среди ветеранов по киокусинкай каратэ-до Сергей Мартюхин. В настоящее время В. Созаев проводит занятия в силовых структурах РЮО, а также проводит курсы инструкторов рукопашного боя на российской военной базе в разведроте. Проводит практические занятия по кекусинкан каратэ-до и в ЮОГУ.

Секцию кекусинкан в Цхинвале планировалось открыть еще в прошлом году, но этому помешала война в августе 2008 г. Однако, как говорит В. Созаев, секция по этому виду спорта будет открыта уже в ближайшее время.

"Цель развития кекусинкан в Южной Осетии - оздоровление молодежи, отвлечения ее от негативных явлений (наркомании, алкоголизма и т.д.) путем физической подготовки. Ну и, естественно, создание команды Южной Осетии, которая в будущем будет принимать участие на соревнованиях международного уровня. Подготовлены соответствующие документы о вступлении федерации Южной Осетии в международную и европейскую организации кекусинкан. Молодежь Осетии одарена физическими данными, что во многом обусловлено природно-климатическими условиями. Не случайно во многих видах единоборств осетинские спортсмены являются одними из лучших в мире. Уверен, что в Южной Осетии можно воспитать спортсменов мирового уровня и по кекусинкан, которые будут прославлять свою Родину.

Скоро начнется набор детей, подростков и взрослых от 6 до 60 лет мужского и женского пола в секцию кекусинкан. Следите за объявлениями и приходите к нам", - обращается к населению В. Созаев.
 
Анатолий БАГАЕВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия